Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Национальный музей этрусской цивилизации

Национальный музей этрусской цивилизации
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Рим, Италия
Оборудование: Griven
Добавлен: 11 марта 2024 г.
Концепция архитектурно-художественного освещения Национального музея этрусской цивилизации предусматривает использование совокупности приемов, среди которых выделяется общее заливающее освещение с максимально равномерным распределением уровней яркости по фасадам, и индивидуальные световые акценты, подчеркивающие мельчайшие подробности ансамбля здания.

Наиболее важная часть архитектурного ансамбля — главный сегмент с основным зданием — освещены при помощи прожекторов GRIVEN CAPITAL 100. Как бы странно это не прозвучало, но для реализации проекта выбраны приборы в цветности RGBW.

Световые интенсивности и цветовые температуры белого, позволяют обеспечить так называемую многослойность. Использование цвета во внутреннем дворе, позволяет сформировать визуальный задник сцены и обеспечить целостность светового кадра. Стоит отметить, что вторичная оптика ELLIPTICAL обеспечивает высочайшую равномерность цветовых склеек по всей длине рабочих поверхностей.

Похожая архитектурная аналогия повторяется и в нимфее, где сочетание элементов создает неповторимый шарм и некую загадочность. Верхние уровни нимфея также освещены прожекторами CAPITAL 100. Для освещения нижних уровней используются компактные светодиодные светильники GRIVEN MICRO-CLIP MC, установленные вокруг мозаики и оснащенные оптикой WALL WASH.

Логичное завершение схемы освещения обеспечивают несколько прожекторов CAPITAL 100, установленные по сторонам прямоугольного сада, расположенного за нимфеем. Благодаря выбранному решению исторический фонтан, выполненный из красного порфира, и освещенный светильниками погружного типа GRIVEN MINI WATERLED MK3, сохраняет свою элементную доминантность и играет роль визуального магнита.

Все световые приборы управляются при помощи беспроводной системы DMX с использованием приемников и ретрансляторов сигнала.

Световой дизайн: Enel X Architectural Lighting Team
Фото: Luca Cioci
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы