Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

LEADlight Group, Группа компаний

г. Томск
Тел.: (3822) 908-112
Логотип LEADlight Group
Описание
Оптовая продажа светотехники
Собственное производство светотехнического оборудования
История предприятия началась в1941г., когда в Томск были эвакуированы Московский электроламповый и подмосковный Запрудненский стекольный заводы, где они объединились в один — по производству электрических ламп – Томский электроламповый завод. Вновь создаваемому предприятию был выделен недостроенный корпус медицинского института.
Днём рождения завода считается 15 декабря 1941, когда была изготовлена первая тысяча авиационных ламп, которые были отправлены на фронт.
Самый тяжелый период за все историю завода — было объявлено его полное банкротство с последующей ликвидацией. Но поворотной в судьбе завода стала весна 2007 года. К руководству предприятием пришла новая команда менеджеров во главе с генеральным директором Владиславом Голубевым. В короткие сроки была сформулирована и утверждена управляющей компанией дерзкая стратегия развития, которая позволила вывести завод на уровень современного высокотехнологичного предприятия.
На базе Томского электролампового завода создана группа компаний «СВЕТ XXI ВЕКА». Основная задача группы – сохранение действующего производства ламп накаливания для удовлетворения потребительского спроса на данный вид продукции и развитие как профильных направлений деятельности (производство светодиодных ламп и светильников), так и непрофильных (производство тепла, производство газов, производство изделий из стекла).
Запуск совершенно нового в России и странах СНГ проекта по созданию роботизированного производства нитевидных светодиодов и ламп на их основе. Главная задача проекта — это создание оптимальных условий для производства и вывода на рынок России (а далее и на мировой рынок) конкурентной лампы, которая полностью заменит традиционный источник света (ЛОН), сохраняя все качественные характеристики идеального прототипа — лампы накаливания.

БУДУЩЕЕ РОЖДАЕТСЯ СЕГОДНЯ

Новые технологии - новые перспективы. В 2019 году мы создали группу компаний LEADlight Group.

Задача группы - обширная автоматизация процессов производства филаментных ламп.

Спад спроса на лампы накаливания и взрывной спрос на светодиодные лампы дал новый импульс в развитии предприятия. Теперь наши лампы стали давать ещё больше света, а потреблять энергии ещё меньше. Новые лампы получили новый единый бренд - LEADlight.
Основное Каталог светотехники Сервисы