Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Журнал «Светотехника», ООО

г. Москва
Тел.: +7 (495) 682-58-46
Описание
Обучение и повышение квалификации
Отраслевые информационные проекты и СМИ
Журнал «Светотехника» основан в 1932 году, одновременно с началом эпохи индустриализации нашей страны. На протяжении всех лет становление и развитие светотехники в стране формировалось под идейным влиянием публикаций в журнале. Все известные ученые: А.А. Гершун, М.М. Гуревич, С.О. Майзель, В.А. Фабрикант, Г.Н. Рохлин В.В. Мешков, Н.А. Карякин и многие другие – публиковали свои основополагающие работы в этом издании. На сегодня «Светотехника» – старейший светотехнический журнал и один из трех лучших в мире изданий такой тематики.

Публикации в журнале охватывают все направления современной светотехники: зрительное и незрительное воздействие излучения на человека, теория светового поля, фотометрия и колориметрия, источники излучения, пускорегулирующие аппараты, световые приборы, осветительные и облучательные установки, методы математического моделирования световых приборов и установок, проблемы энергосбережения в освещении, вопросы монтажа и эксплуатации осветительных установок, современной технологии производства светотехнических изделий.

Много внимания уделяется проблемам энергобезопасности, системам управления освещением, интересным проектным решениям, техническому уровню осветительных приборов, инновациям в освещении и светодизайне. Журнал также уделяет внимание проблемам зрительного восприятия при световой сигнализации. По сути дела журнал является периодическим изданием энциклопедии светотехники.

В издании тиражируется лучший опыт российских производителей светотехнической продукции и проектных организаций.

Каждая статья, публикуемая в журнале, проходит обязательное двойное «слепое» рецензирование, что гарантирует высокий научный уровень публикаций.
Основное Каталог светотехники Сервисы