Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

РНК МКО

г. Москва
Тел.: +7 (985) 428 20 00
Логотип РНК МКО
Описание
Представительство международных компаний
Обучение и повышение квалификации
Организация отраслевых мероприятий, выставок
Международная комиссия по освещению (International Commission on Illumination, МКО) – всемирная общественная организация, основанная в 1913 году и объединяющая специалистов в области светотехники и освещения. МКО является высшим авторитетом по вопросам освещения, признанным Международной организацией по стандартизации (ИСО) и Международной электротехнической комиссией (МЭК) как международный орган по стандартизации в области освещения.
Главным уровнем участия стран в деятельности МКО являются национальные комитеты МКО, которые совместно принимают решения по всем вопросам, касающимся организации работы МКО. Россия (как приемник СССР) является членом МКО с 1935 г.
Российский национальный комитет Международной комиссии по освещению (РНК МКО) – научно-техническая светотехническая организация, обеспечивающая участие светотехников России в работе МКО и осуществляющая взаимодействие с МКО и другими международными организациями, занимающимися вопросами, связанными с наукой, технологией, стандартизацией и искусством в области света и освещения.
Членство в РНК МКО позволяет специалистам и организациям отрасли принимать активное участие в деятельности РНК МКО, иметь самую актуальную информацию о разрабатываемых технических публикациях и международных стандартах МКО и поддерживать международное научно-техническое сотрудничество в области светотехники.
Помимо обеспечения участия российских светотехников в работе и деятельности Международной комиссии по освещению РНК МКО оказывает услуги, нацеленные на информирование профессиональной общественности об актуальных вопросах и научно-технических достижениях в области света и освещения: проведение тренингов и семинаров, организация научных, научно-технических мероприятий (сипозиумов, семинаров, конференций) в том числе международных и с международным участием, консалтинговые услуги и др.
Основное Каталог светотехники Сервисы