Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу
Информация

SvetoZone.ru Информация

Статьи по освещению и светодизайну

Светодиодное освещение
Светодиоды – это больше чем простые маленькие лампочки, это революция в освещении. Они позволяют создавать то, что раньше считалось невозможным. Их можно использовать для создания любого эффекта освещения и любой инсталляции, которую только можно представить.
Изготовление световых букв: преимущества светодиодной подсветки Для газосветных трубок рабочим температурным режимом считается сравнительно узкий диапазон от -25 до +50 С. Рекомендованный производителями светодиодов диапазон рабочих температур колеблется от -50 в нижней границе диапазона до +85 - в верхней.
"Использование светодиодов с наибольшей пользой" (министерство энергетики США о достоинствах светодиодов) Министерство Энергетики США недавно выпустило документ под названием "Использование светодиодов с наибольшей пользой", в которой перечисляются некоторые уникальные особенности этого вида освещения и ситуации, в которых их использование наиболее выгодно.
Витрины магазинов: еще раз об освещении Витрина - визитная карточка вашей компании. Задача витрины - привлечь внимание, создать первое хорошее впечатление, понравиться потенциальному покупателю. С помощью витрины вы заставляете потенциального клиента остановиться и зайти внутрь магазина. Свет - важная составляющая данного процесса, невербальное средство коммуникации.Роль цветаЦвет витрин магазина может многое рассказать о вашей компании.…
Интервью "Центра технического света" для журнала "Модный магазин" Считаете, что правильное освещение - залог успешных продаж любого магазина? Так ли это? С чем, на Ваш взгляд, это связано?Да. Покупатель просто не увидит товар в темноте. а освещенный товар сразу привлекает внимание. Но! Восприятие товара покупателем напрямую зависит от того, как он освещен - он может показаться ему блеклым и невыразительным или, наоборот, ярким и экспрессивным. Подача товара в правильном…
Рекомендации профессионалов по освещению офисов Об оптимальных источниках света для офиса рассказывают сотрудники российского представительства компании Osram — Николай Дианов и Сергей Гвоздев-Карелин.Безусловно, самый популярный источник света для офисных помещений — люминесцентная лампа. Чаще всего ее используют в растровых светильниках 4x18 (4 лампы по 18 Вт). В большинстве случаев используются так называемые однополосные люминесцентные лампы…
Офисное освещение в современном мире В XXI веке человек наконец перестал быть частью машины и постепенно начал возвращать себе утраченный статус меры всех вещей. Это проявилось во всех областях жизни — в том числе и в проектировании освещения административных зданий.Более 80% информации об окружающем мире человек получает через зрение. Некачественное офисное освещение приводит к снижению производительности труда на 30%. Для компании это…
Металлогалогенные светильники Металлогалогенными называются светильники, предназначенные для использования с металлогалогенной ( Metal Halide Lamp) лампой, другое название - HID светильники (High-Intensity Discharge - световое излучение большой яркости). Металлогалогенная лампа - газоразрядная лампа, в которой электрический разряд происходит в среде, содержащей, кроме инертных газов (ксенона и аргона), небольшое количество паров…

Основное Каталог светотехники Сервисы