Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

WICOP2 – революционная технология бескорпусных светодиодов от компании Seoul Semiconductor

29 сентября 2015 г. Компания: Seoul Semiconductor
Просмотров: 1679
Поделиться:

15 Сентября в отеле Pudong Marriott Hotel в Шанхае президент компании Seoul Semiconductor Chunghoon Lee представил широкой общественности новый светодиод, основанный на бескорпусной технологии. Эта технология не требует процесса установки кристалла в корпус, разварки кристалла, так же как и самого корпуса, золотых проводником и кристаллодержателя.

Технология WICOP2 является революционным решением, которое устраняет множество недостатков, существующих на сегодня в светодиодной отрасли. В случае производства традиционных корпусированных светодиодов требуется как целый ряд оборудования для установки кристалла в корпус, разварки золотых проводников для электрического контакта, так и дополнительные материалы, например кристаллодержатель, золотая проволока, адгезив для закрепления кристалла. Сам светодиод оказывается значительно больше исходного кристалла, что приводит к увеличению печатной платы и изделия в целом.Работы по минимизации корпуса ведутся начиная с 2012 года. Однако все существовавшие до последнего времени разработки подразумевали необходимость установки кристалла на подложку, что не позволяло добиться желаемого эффекта минимизации конструкции и не обеспечивало должного уровня теплопроводности конструкции.Seoul Semiconductor была первой компанией, добившейся максимального упрощения и минимизации светодиода в новом продукте WICOP2. Начиная с 2013 года компания применяет эту технологию для подсветки светодиодных телевизоров, вспышек мобильных устройств а также головного освещения автомобилей. Опыт непосредственной установки кристаллов на печатную плату показал преимущества данной технологии для обеспечения комфортного теплового режима, высокой эффективности и низкой стоимости решения. А минимальные габариты светодиодов позволяют создать уникальный по размерам источник света.

На сегодняшний день разработано много образцов применения технологии WICOP2 в разнообразных осветительных установках, таких как уличные и промышленные светильники, архитектурное освещение, лампы и портативные фонари.

Kibum Nam, руководитель исследовательского центра компании Seoul Semiconductor, заявил:“ отсутствие целого ряда операций в новой технологии WICOP2 позволит нам значительно увеличить выпуск готовых светодиодов. А отказ от множества материалов и компонентов, которые мы использовали на протяжении 20 лет приведет к изменению самой индустрии светодиодной светотехники… Компания Seoul Semiconductor на сегодня полностью защитила свой продукт WICOP2 патентами и будет внимательно наблюдать за компаниями, ведущими разработки аналогичных продуктов”.

Подробнее о компании
Seoul Semiconductor
Seoul Semiconductor
Республика Корея
Тел.: +7 903 169 32 24
Компания Seoul Semiconductor (Республика Корея) производит светодиоды для светотехники.
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы