Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Econex PowerX – надежный инструмент повышения энергоэффективности предприятий!

01 декабря 2015 г. Компания: Эконекс
Просмотров: 885
Поделиться:

Уже на протяжении нескольких лет разрабатывает, производит и успешно внедряет осветительные приборы на основе светодиодов, которые предназначены для использования в промышленных помещениях. В таких помещениях система освещения должна быть спроектирована с большим запасом прочности, так как зачастую температура там достигает значений 50-60 градусов, а в воздухе может присутствовать значительное количество пыли или масляной взвеси.

В тяжелых условиях эксплуатации отлично себя зарекомендовал светильник EconexPower, который выпускается нашей компанией уже более трех лет и успешно работает даже в сталеплавильных цехах. Однако прогресс не стоит на месте. В 2015 году в серийное производство поступил новый (рисунок 1 "Промышленный светильник Econex PowerX"), в котором все преимущества светильников предыдущего поколения дополняются техническими новинками, значительно повышающими потребительские качества продукта. Это, прежде всего, высокая эффективность, значения которой превышают 120 лм/Вт, в дополнение к этому стоимость оборудования в проекте может составлять менее 1 рубля за люмен. Массивная алюминиевая платформа, на которой установлен светодиод, в сочетании с самыми передовыми химическими материалами, используемыми для его фиксации, позволяют быстро отводить тепло, образующееся в процессе работы. А уникальная конструкция радиатора (при весе всего 3 кг) позволяет эффективно это тепло рассеивать (рисунок 2 "Тепловизионный снимок матрицы Econex PowerX"). В итоге светильник мощностью 120 Вт, имеющий массу не более 5 кг вместе с источниками питания и декоративными металлическими элементами, обеспечивает светодиоду такой режим работы, при котором температура кристалла не превышает комфортных значений. При этом потребитель получает более 14000 лм качественного света. Для случаев, когда с одного осветительного прибора требуется большие значения светового потока, выпускаются различные модификации мощностью 240, 360 и 480 Вт.

Еще одной особенностью данной конструкции является использование в качестве вторичной оптики линзы из боросиликатного стекла. Этот материал отличается высочайшей твердостью и износоустойчивостью. Стекло обладает прочностью и стойкостью к механическим повреждениям, то есть не боится ни абразивных материалов, ни высоких температур до 250 градусов. При этом имеет очень высокий коэффициент пропускания светового потока и минимальные потери. Применение в качестве вторичной оптики линзы из боросиликатного стекла также позволяет использовать этот светильник в пожароопасных зонах категории П-IIа. Разработчиками завода «Эконекс» было принято решение запатентовать конструкцию светильника, так как она является одним из основных конкурентных преимуществ. EсonexPowerXвыпускается с тремя вариантами кривой силы света - D90, D60 и D25, что позволяет его использовать при различных высотах подвеса от 8 до 60 метров. В стандартном исполнении светильники оснащены системой подвеса на крюк, аналогичной привычным традиционным осветительным приборам на газоразрядных лампах. Однако в случае необходимости, светильник может комплектоваться креплением типа «лира», которое позволяет установить его на любую ровную поверхность и отрегулировать угол наклона.

Кроме того, впервые в промышленном сегменте на выбор потребителю предлагается два значения цветовой температуры 4000К и 5000К, что способствует различным вариациям светотехнических решений. По желанию заказчика декоративный металлический кожух может быть окрашен в различные цвета, а также изготовлен из декоративных материалов в случае применения его в торговых центрах, автосалонах и др.

Данные светильники, как и остальные модификации завода Econex, имеют возможность диммирования с помощью ШИМ, сигнала 0-10V и внешнего резистора, а также интегрируются в беспроводную систему управления освещением Econex Smart.

На данный момент промышленный светильник Econex PowerX проходит испытания в лабораториях ВНИСИ им. С.И. Вавилова и Cree Tempo 24. В подтверждение заявленной надежности и высокого качества, заводская гарантия составляет 5 лет, что является немаловажным фактором в выборе для конечного потребителя.

В настоящее время большинство российских предприятий серьезно обеспокоено проблемой экономии электроэнергии. Освещение составляет немалую долю ежемесячных затрат. Благодаря правильным светотехническим решениям и внедрению новых технологий в области автоматизации и управления, можно добиться экономии до 90%. EconexPowerX – это надежный инструмент в достижении максимальной энергоэффективности промышленного объекта.

Подробнее о компании
Эконекс
Эконекс, ООО
г. Волгоград
Тел.: +7 800 500 34 52
Завод «Эконекс» уже более 5 лет занимается разработкой и производством светодиодного оборудования, постоянно развивается, не останавливаясь на достигнутом, предлагая новые решения, ориентируясь на удовлетворение спроса потребителя. Каждая осветительная…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы