Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

​Взрывозащищённые светодиодные светильники HTF - лучшее решение для опасных сред!

27 февраля 2017 г. Компания: HTF Светодиодное освещение
Просмотров: 817
Поделиться:

Взрывозащищенные светодиодные светильники специально разработаны компанией HTF для использования в условиях повышенной пожаро-и взрывоопасности – средах, содержащих пары и смеси горючих веществ и газов, мелкодисперсную пыль, частички волокон в воздухе.

Такие светотехнические устройства отличаются уникальной конструкцией, исключающей воспламенение и детонацию потенциально опасной среды вследствие образования искры либо перегрева корпуса прибора.

Полное соответствие требованиям, предъявляемым к взрывобезопасному освещению, низкое энергопотребление, длительный эксплуатационный ресурс делают данный класс приборов, работающих от питающей сети 220V, высоко востребованными на предприятиях нефтегазовой, химической, металлургической, военной, деревообрабатывающей, текстильной промышленности, ряда других отраслей.

Предлагаемые компанией HTF взрывозащищенные светодиодные светильники и прожекторы серий M Ex и НСП-ТБ Ex соответствуют всем требованиям эксплуатации на объектах с повышенной взрывоопасностью.

При этом полностью исключается возможность воспламенения среды как при штатной работе оборудования, так и в случае возникновения неисправностей. Подобное становится возможным благодаря ряду эффективных решений:

• полная изоляция электронных компонентов осветительных приборов от взрывоопасной среды;
• специальная конструкция и большая площадь поверхности корпусов прожекторов и светильников, обеспечивающие эффективный отвод тепла и поддержание оптимального температурного режима;
• защита мест соединений установочных кабелей с сетью питания специальными коммутационными коробами, исключающими контакт проводки с взрывоопасными средами.

Взрывозащищенные светодиодные светильники и прожекторы, предлагаемые компанией HTF, могут иметь цельную, модульную или секционную конструкцию. Они собираются в надежных алюминиевых корпусах, защищены полимерным покрытием и рассеивателями, изготовленными из оптического поликарбоната.

Прочная конструкция и качественная без зазоров подгонка всех элементов обеспечивают взрывозащищенным светодиодным светильникам высокую устойчивость к ударам, вибрациям, механическим повреждениям, исключают контакт внутренних компонентов с внешней средой.

Весь ассортимент предоставляемого компанией HTF данного класса оборудования надежно защищен от термических воздействий и может эксплуатироваться в широком температурном диапазоне – от -40 до +40°C. Алюминиевые корпуса светильников и прожекторов с полимерным покрытием и поликарбонатными стеклами устойчивы к УФ-излучению, не разрушаются под влиянием времени и агрессивных сред.

Современные взрывозащищенные светодиодные светильники и прожекторы производства компании HTF призваны заменить технически и морально устаревшие аналоги, которые не только уступают им по всем характеристикам, демонстрируют низкую энергоэффективность и малый эксплуатационный ресурс, но также экологически небезопасны и сложны в утилизации.

В отличие от ламп накаливания, люминесцентных и прочих типов приборов светодиодные светильники и прожекторы демонстрируют высокий КПД – до 80%, что способствует экономии электроэнергии в пределах 50-80%, а малая потребляемая мощность сводит к минимуму нагрузку на сеть, тем самым, высвобождая дополнительные энергетические ресурсы.

Взрывозащищенные светодиодные светильники и прожекторы собираются из высококачественных комплектующих от лучших японских и тайваньских производителей, сопровождаются гарантией сроком до 3 лет и сервисной поддержкой в центрах компании HTF.

Подробнее о компании
HTF Светодиодное освещение
HTF Светодиодное освещение, Интернет-магазин
г. Орёл
Тел.: +7 (495) 215-22-01
Международная производственно-торговая компания. Светодиодная продукция высокого качества, оптовые и розничные продажи. Интернет-магазин Гарантия на оборудование до 7 лет.
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы