Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Технология EnOcean - беспроводное управление светом

07 сентября 2017 г. Компания: Arlight Group
Просмотров: 622
Поделиться:

Технология EnOcean - беспроводное управление светом

Внедрение беспроводной системы EnOcean дает значительные преимущества: снижаются затраты при ремонте или строительстве, а также увеличивается экономия электроэнергии. Устройства, разработанные по технологии EnOcean, имеют значительную гибкость при их установке.

Среди современного светодиодного оборудования компании Arlight для создания комфортного и экономичного освещения интерьеров в настоящее время наиболее популярными являются панели управления и контроллеры серии SR-EN, которые функционируют по технологии EnOcean. Работающие в паре, устройства способы создать качественную дистанционную систему управления светом в любом помещении.

Панель управления SR-EN9001-RF-UP White.

Модель имеет современный дизайн, который гармонично вписывается в интерьер комнаты или офиса. С помощью устройства можно осуществлять управление одноцветной светодиодной лентой: включать и выключать свет, регулировать яркость свечения (например, чтобы уменьшить яркость освещения для просмотра фильма или наоборот, максимально осветить комнату для праздничного ужина).

Панель управления SR-EN9001-RF-UP White

Для устройства не требуется питания от электросети или батареек. Передача радиосигнала к контроллеру осуществляется путем преобразования кинетической энергии в электрическую энергию простым нажатием клавиши. Такая технология обеспечивает надежную работу устройства на длительный период времени.

Удобство использования панели заключается еще и в том, что для ее установки не требуется сложный монтаж с прокладкой проводов и последующей отделкой стен помещения.

Контроллер SR-EN9101Р.

Контроллер данной модели предназначен для управления светодиодными лентами и модулями. Устройство имеет 1 канал управления. При этом, связь панели управления с контроллером осуществляется через радиосигнал, действующий на расстоянии до 30 м, что позволяет создать систему дистанционного управления светом в большом помещении.

Контроллер SR-EN9101Р

Важным преимуществом панелей управления и контроллеров серии SR-EN, работающих по технологии EnOcean, является их легкость внедрения и адаптации в уже реализованные проекты. Устройства могут быть установлены в любом месте без каких-либо проектных и монтажных работ по проводке кабеля.

Панели управления и контроллеры серии SR-EN с технологией EnOcean предоставят неограниченные возможности дизайнерам и проектировщикам для создания качественной дистанционной системы освещения.


Перечень товаров по новости с дополнительными техническими характеристиками


Подробнее о компании
Arlight Group
Arlight Group, Группа компаний
г. Москва
Тел.: +7 (495) 532-65-43
Осуществляем поставки, продажи, консультирование, проектирование и монтаж высококачественного оборудования для светодиодного освещения и подсветки.
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы