Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

УФ облучатель ЮПИТЕР GALAD со стационарным креплением — широкая сфера применения УФ дезинфекции

16 июня 2020 г. Компания: GALAD
Просмотров: 491
Поделиться:

Ультрафиолетовые бактерицидные облучатели открытого типа торговой марки GALAD используются для уничтожения колоний патогенных микроорганизмов, которые распространяют различные инфекционные заболевания. Технология обеззараживания воздуха и поверхностей на различных объектах в приборах этого типа реализуется с помощью нацеленного и ничем не ограниченного воздействия УФ излучения на вирусы и бактерии. Высокая результативность каждого сеанса УФ облучения, простая и безопасная эксплуатация при соблюдении тщательно прописанных правил и средств индивидуальной защиты, прогнозируемый эффект — таковы ключевые преимущества открытых УФ облучателей.

Подавляющее большинство таких приборов GALAD доступно в различных исполнениях: настенное крепление; напольное расположение, которое при установке на передвижной конструкции облегчает перемещение УФ облучателя по зоне дезинфекции; установка на лиру на опорную поверхность. УФ облучатель ЮПИТЕР GALAD предполагает именно последний вариант, и продиктовано это особенностями сферы применения. Он может использоваться на открытых пространствах с высокой проходимостью людских потоков, местах массового пребывания людей и особенно в зонах застойной конвекции воздуха, где сложнее всего добраться до патогенных микроорганизмов. Примеров подобных ситуаций множество: входная зона здания; расположенные на открытом воздухе объекты спортивной, транспортной, коммерческой и иной инфраструктуры; даже популярные маршруты для потоков людей, например, проёмы между зданиями.

В то же время, УФ облучатель ЮПИТЕР GALAD эффективен и при использовании в помещениях различного назначения: складах; объектах пищевой промышленности, транспорта, социальной сферы и так далее.

Как подобрать нужную модификацию под конкретную задачу? Надо рассчитать комплексное решение (количество УФ облучателей, производительность каждого из них, мощность источника УФ излучения) на основе ряда параметров.

Во-первых, определить размер зоны УФ дезинфекции, то есть понять объём заражённого воздуха (например, объём помещения), рассчитать площадь поверхностей, если планируется их УФ обеззараживание.

Во-вторых, «знать врага в лицо», иными словами, знать, с какой инфекцией предстоит бороться (каждому типу инфекции соответствует свой показатель дозы облучения).

В-третьих, сравнить специфику конкретного УФ облучателя с потребностями вашей задачи.

Чтобы «путь клиента» стал проще и виднее, в буклете об УФ облучателях GALAD конкретные кейсы изложены языком цифр. На основе трёх модификаций УФ облучателя ЮПИТЕР GALAD (250, 400 и 1000 Ватт) и необходимости за 30 минут совершить сеанс УФ дезинфекции с уничтожением 99% колонии Staphylococcus aureus (золотистый стафилококк) приведены соответственные объёмы зоны обработки. Модификация 250 Вт справится с обеззараживанием помещения объёмом 75 м₃, 400 Вт — с 120 м₃, а самая мощная модель 1000 Вт — с 300 м₃. С аналогичными расчётами для вашей задачи помогут наши технические специалисты.

Подробнее о компании
GALAD
GALAD, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 788-65-93
GALAD – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования, принадлежит МСК «БЛ ГРУПП». Бренд предлагает широкий спектр продукции – более 100 серий светильников и прожекторов для наружного, внутреннего и специального…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы