Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Гобо прожекторы GOBOSTORM в проекте освещения подвесного моста

16 июля 2010 г. Компания: ДСЛ
Бренд: Griven
Просмотров: 1151
Поделиться:
Гобо прожекторы GOBOSTORM в проекте освещения подвесного мостаKeshu Bridge - первый подвесной мост в Тайване, предназначенный для автомобильного движения, и расположенный над рекой Houlong в округе Miaoli.

Необычный дизайн и конструкция моста разработаны с применением современных инженерных решений и технологий, учитывающих возможные сейсмические колебания почвы и сильные ветры, характерные для данного региона.

Открытый для движения в июле 2006 года после проведения обязательных моделируемых аэродинамических тестов, мост был полностью освещен к концу ноября 2009. 808 метров инженерных конструкций, а именно такова общая длина моста, засияли на фоне ночного неба близ поселения Tongluo.

Помимо традиционного метода освещения с использованием точечных источников света, подчеркивающего контуры моста, дизайнеры воплотили идею реализации эмоциональной и захватывающей игры графической проекции. В качестве плоскостей для проецирования изображений выбраны железобетонные конструкции. Прожекторные батареи GOBOSTORM PLUS использованы для создания полноцветной дизайнерской графики, проецируемой на боковые поверхности столбов, являющихся составными элементами так называемой входной группы моста. Необычная игра цвета и формы, соединенные в рамках высокотехнологичного архитектурного сооружения, создает ощущение уникальности и оригинальности, придает объекту статус неповторимости и индивидуального своеобразия.

GOBOSTORM PLUS - полностью погодозащищенный IP65 гобо прожектор. Предназначен для проецирования сменных изображений в совокупности с изменением цвета светового потока и созданием дополнительных специальных эффектов. Металлогалогенная лампа мощностью 575 Вт и оптическая группа с переменным фокусным расстоянием обеспечивают возможность создания четких и ярких изображений при работе с достаточно больших расстояний. Простота использования, программирования и высокая надежность снижают издержки, связанные с эксплуатацией и последующим обслуживанием светового прибора.

Прожектор является гибким инструментом в области создания рекламных посланий, а также креативных дизайнерских работ в области архитектурно-художественного освещения.
Подробнее о компании
ДСЛ, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (499) 734-20-17
Осветительное оборудование для театров и эстрады, архитектурное освещение.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы