Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Компания ООО "ЛЕД-Эффект" совместно с ОАО "Мосэнергосбыт" и ООО "Интеллектуальная архитектура" реализовали проект ресурсосберегающего центра в г. Мытищи

07 декабря 2011 г. Компания: ЛЕД-Эффект
Просмотров: 1670
Поделиться:
Компания ООО "ЛЕД-Эффект" совместно с ОАО "Мосэнергосбыт" и ООО "Интеллектуальная архитектура" реализовали проект ресурсосберегающего центра в г. МытищиЦентр по ресурсосбережению призван решать одну из острейших проблем нашего времени – сбережение всех видов ресурсов: воды, тепла, электроэнергии. Специалисты компаний "ЛЕД-Эффект" и "Интеллектуальная архитектура" сосредоточили свое внимание как раз на сбережении электроэнергии.

Светодиодные светильники отличаются от обычных низким энергопотреблением и продолжительным сроком службы, но современные требования к энергопотреблению все более ужесточаются, специалисты компаний "ЛЕД-Эффект" и "Интеллектуальная архитектура" разработали и предложили две схемы оптимизации энергосбережения.
Для реализации проекта применялись два типа светильников: ОФИС и светодиодная система ОСНОВА, основным отличием этих светильников стало применение управляемых источников питания с возможностью диммирования. В итоге были предложены две схемы для наиболее распространенных случаев: коридор с редким посещением, и комната с хорошим естественным освещением.

1. Для освещения коридора были использованы Светодиодные системы ОСНОВА – это система разработана специально для модернизации люминесцентного освещения, устанавливается непосредственно в корпус люминесцентного светильника который по разного рода причинам пора менять.
Изюминка проекта состоит в том что, в светодиодный светильник установлен управляемый источник питания, который позволяет плавно менять световой поток светильника и его энергопотребление. Светильник установленные в коридоре работают совместно с датчиком движения. Алгоритм следующий: когда в коридоре никого нет светильники переходят в ждущий режим – световой поток снижается до 30%, и как следствие энергопотребление светильников также снижается. Когда датчик замечает движение, светильники плавно переходят в рабочий режим т.е. дают 100% светового потока.

2. Для освещения помещения с хорошим естественным освещением собрана схема использующая датчик освещенности. В помещении имеются два больших окна, которые в течении светового дня дают достаточное количество естественного света следовательно можно экономить электроэнергию. Как только уровень освещенности падает – например наступает вечер, светильники плавно добавляют света, в итоге - в зоне работы такой системы всегда поддерживается необходимый уровень освещенности, который также можно отрегулировать.
Подробнее о компании
ЛЕД-Эффект
ЛЕД-Эффект, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 545-46-05
Компания ООО «ЛЕД-Эффект» - Российский производитель энергоэффективного светодиодного освещения. Компания ведёт свою производственную деятельность с 2010 года. Компания является якорным резидентом Технопарка Мосгормаш, синергия с другими резидентами…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы