Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Только в Агусте дополнительная скидка 10% на U-образные лампы торговых марок LINEL и HITACHI!

06 августа 2012 г. Компания: СХТ
Просмотров: 647
Поделиться:
Только в Агусте дополнительная скидка 10% на U-образные лампы торговых марок LINEL и HITACHI!При заказе в августе 2012 г. определенных позиций КЛЛ торговых марок LINEL и HITACHI, Вам предоставляется скидка 10%. Данное предложение действует только на условия 100% предоплаты за акционный товар.

Торопитесь!Количество товара ограничено!


Дополнительную информацию можно узнать у менеджеров ГК СХТ

Чем U-образные лампы отличаются от спиралевидных?

На сегодняшний день вопрос об энергосбережении является очень популярной темой для обсуждения в газетных и телевизионных СМИ. Это, конечно же, связано с новым законом об энергосбережении, целью которого является замена ламп накаливания энергосберегающими люминесцентными лампами.

Введение этого закона поспособствовало повышенному интересу к энергосберегающим источникам света. Но в связи с неполной осведомленностью покупателей о том, что такое «энергосберегающие лампы» и по каким критериям их нужно выбирать, возникает множество вопросов о данных источниках света. Рассмотрим некоторые из них....

1. Что лучше U- образные или спиралевидные источники света?

Существует ошибочное мнение, что U- образные лампы весьма неэкономичные и некачественные в отличие от спиралевидных. На самом деле, с технической точки зрения они абсолютно ничем не отличаются. Экономичность и качество света никак не зависят от формы ламп. U- образные люминесцентные лампы сберегают столько же электроэнергии, сколько и спиралевидные. Они также обеспечивают качественное объемное свечение, ничуть не хуже, чем лампы спиралевидной формы.

2. Как цветовая температура влияет на зрение?

По этому поводу возникло немало споров с момента изобретения энергосберегающей лампы.

Во- первых, современные качественные люминесцентные лампы абсолютно безопасны для человеческого зрения, так как в их механизме применяется электронный пускорегулирующий аппарат, который предотвращает пульсации светового потока.

Во- вторых, высокая цветовая температура не влияет отрицательно на зрение. Выбор цветовой температуры зависит от стиля в котором исполнен ваш интерьер. К примеру, стиль Хай Тек благородно будет смотреться в холодном белом свете, а выбор теплого оттенка для интерьера с деревянными декором- будет являться показателем хорошего вкуса.

К тому же, ученые подтвердили, что световой поток ламп накаливания намного опаснее и вреднее, чем у энергосберегающих источников света. Так как световой поток люминесцентных ламп намного мягче и ровнее.

3. Зависит ли срок службы энергосберегающих ламп от их формы?

Существует мнение, что U- образные лампы служат намного меньше времени, чем спиралевидные. Это не так. Срок службы источников света никак не зависит от их форм или размеров. Здесь все дело в устройстве лампы.

Сейчас существуют лампы сроком службы 8000, 10 000 и 12 000 часов. Все больше источников света производят с использованием амальгамной технологии, благодаря которой заметно увеличивается срок службы энергосберегающих ламп.

Отсюда следует вывод, что обе разновидности ламп заслуживают уважения.

И спиралевидные и U- образные источники света одинаково экономят электроэнергию, не вредят человеческому глазу, обладают объемным свечением и долгим сроком службы. А выбор формы лампы зависит только от ваших предпочтений.
Подробнее о компании
СХТ
СХТ, Группа компаний
г. Нижний Новгород
Тел.: (8313) 27-21-18, (8313) 27-21-97, (8313) 27-22-66, (8313) 27-22-89
Являясь генеральным представителем Nakai-Elektro Holding, LTD Japan, Группа Компаний СХТ с 2003 года, успешно продвигает на российском рынке энергосберегающую продукцию и светодиодное освещение ТМ Nakai и ТМ HML.
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы