Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

На Ардатовском светотехническом заводе глава республики открыл новый технологический комплекс

27 февраля 2013 г. Бренд: Ардатовский светотехнический завод Просмотров: 984
Поделиться:
На Ардатовском светотехническом заводе глава республики открыл новый технологический комплексВчера Глава Мордовии Владимир Волков посетил Ардатовский район. Он принял участие в торжественном открытии нового технологического комплекса по производству зеркальных растровых светильников на Ардатовском светотехническом заводе. Этот комплекс включает в себя сразу три новые итальянские и голландские производственные линии: первая, самая главная – по изготовлению корпусов светильников. Она не имеет аналогов в России. Другие две линии - вспомогательные (производство комплектующих для зеркальных отражателей).

Стоит отметить, что программа развития Ардатовского светотехнического завода входит в перечень инвестиционных проектов, включенных в республиканскую целевую программу развития Мордовии. Общий объем капитальных вложений на Ардатовском светотехническом заводе в прошлом году составил 145 миллионов рублей, 123 миллиона из них были направлены именно на этот новый технологический комплекс. Новое производство готово выпускать до 1,5 миллиона светильников в год.

Открывая технологический комплекс, Глава РМ отметил, что это событие является знаменательным не только для светотехнического завода и Ардатовского района, но и для всей Мордовии. Так, прирост объемов производства продукции за счет реализации этого проекта уже в 2013 году составит 500 млн. рублей, а в 2014 году – более 1 млрд. рублей к уровню 2012 года. С новым производством появились и сто новых дополнительных рабочих мест.

Сегодня на заводе работают около 1100 человек. Наладчики на новом технологическом комплексе зарабатывают до 25 тысяч рублей в месяц. Средняя заработная плата по заводу составляет 15,5 тысячи рублей. Пока немного. Но, по заверению председателя Совета директоров АСТЗ Владимира Кудашкина, с пуском нового производства завод загрузит и остальные участки, соответственно будет расти и заработная плата.

После церемонии торжественного открытия нового технологического комплекса Глава РМ побывал и в других цехах завода, побеседовал с рабочими. Также он ознакомился с внедренной в прошлом году на заводе системой бережливого производства. Благодаря этой системе за полгода экономический эффект составил 1 млн. рублей.

Источник: http://izvmor.ru
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы