Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Определены 10 российских школ, где Philips бесплатно модернизирует систему освещения

29 мая 2013 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 956
Поделиться:
Компания Philips и Единая образовательная сеть Дневник.ру выбрали десять общеобразовательных школ, где в рамках благотворительной инициативы «Здоровые школы – разумные решения» в течение лета 2013 года будет бесплатно заменена система освещения. Кампания, призванная поддержать школы и привлечь внимание к проблеме энергоэффективности, объединила 86 школ из различных регионов России. Самое большое количество заявок поступило из Архангельской области, Волгограда, Великого Новгорода и Свердловской области.

Современные энергоэффективные световые решения Philips будут установлены во всех учебных аудиториях и рекреациях одного из этажей в следующих школах:
  • МАОУ «Гимназия № 3», Великий Новгород
  • МБОУ «Авнюгская средняя общеобразовательная школа», Верхнетоемский муниципальный район, Архангельская область
  • МОБУ СОШ № 1, Коряжма, Архангельская область
  • МБОУ «Лицей № 6», Миасс, Челябинская область
  • МБОУ СОШ № 4, Каменск-Уральский, Свердловская область
  • МКОУ СОШ п. Нижнеивкино, Куменский район, Кировская область
  • МКУ СОШ № 10, Нижнеудинск, Красноярский край
  • МОБУ СОШ № 17, Таганрог, Ростовская область
  • МОУ ООШ № 114, Волгоград
  • МОУ ООШ № 53, Волгоград

Инициатива Philips «Здоровые школы – разумные решения» реализуется в России с 2009 года. За этот период современные энергоэффективные световые решения, отвечающие строгим нормам освещенности в учебных заведениях, были установлены в 27 школах тринадцати городов. Изначально выбор школ осуществлялся на основании рекомендаций региональных министерств образования. В 2013 году компания Philips через Единую образовательную сеть Дневник.ру обратилась непосредственно к школам с предложением принять участие в программе. В период с 15 апреля по 20 мая проходил прием заявок. Школы должны были обосновать, почему именно им необходимо модернизировать систему освещения, а также подтвердить свое активное участие в реализации государственной программы по энергосбережению, прислав методические разработки уроков и работы школьников на эту тему.

«В 2013 году инициатива Philips «Здоровые школы – разумные решения» получила большой географический охват, – подчеркнул Арьян де Йонгсте, генеральный директор компании Philips в России и СНГ. – Заявки, присланные нам с помощью сети Дневник.ру, позволили провести комплексную оценку освещения в школах, а также подтвердили, что образовательные учреждения обеспокоены проблемой энергосбережения и активно проводят работу по обучению детей принципам экономии энергии и устойчивого развития. Со своей стороны, мы постарались объективно подойти к выбору школ, чтобы помочь им создать световую среду, которая будет способствовать повышению психологического и физического комфорта детей».

По данным исследований, правильное освещение помогает школьникам сконцентрироваться и быть внимательнее на 20%, в результате чего сокращается количество ошибок, увеличивается скорость чтения и улучшается поведение на уроках. Установка современных энергоэффективных решений Philips в школах позволяет сократить энергозатраты на 25% и более, гарантируя при этом оптимальный уровень освещенности помещений. Неотъемлемой частью программы также является проведение тематических уроков, которые способствуют повышению культуры энергосбережения среди школьников.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы