Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Профили от «Дата Свет» в «Квартирном вопросе» на НТВ

27 января 2014 г. Компания: Дата Свет
Бренд: Paulmann
Просмотров: 1203
Поделиться:

Московская светотехническая компания «Дата Свет» стала официальным спонсором декабрьского выпуска программы «Квартирный вопрос» в части освещения. Герои программы – кандидат юридических наук Андрей Шафранов и его супруга, поставили перед архитекторами и дизайнерами сложную задачу. Они мечтали перевоплотить обычную комнату в московской сталинке в супер-функциональный современный зал, где можно будет комфортно работать, играть с ребенком и заниматься спортом. Все должно быть просто и удобно. Команда Натальи Мальцевой успешно справилась с поставленной задачей. Программу можно посмотреть на сайте www.ntv.ru.

Подробней остановимся на освещении. Комната подсвечена различными видами светильников: например, карданы – для основного освещения, диммируемые споты – в спортивной зоне, подвес и светодиодные профили - в коридорной части, а также ультратонкие световые панели для создания красивого эффекта «неба над головой». Все вместе – достаточно сложное, интересное световое решение.

Одной из инновационных идей, по мнению профессионалов светотехники, можно считать подсветку светодиодными профилями. По задумке дизайнера проекта - Дмитрия Александрова, они подсвечивают панно в коридоре и очерчивают спортивную зону комнаты, выполняя роль светящихся галтелей и плинтуса. Открываем завесу тайны: в проекте были использованы немецкие профили "Delta" фабрики светотехники Paulmann. Это новинка ассортимента Паулманн 2013г.

Изящные и легкие LED-профили – это совершенно новое слово в освещении. Различают два типа: "Duo Profile" и "Delta Profile". Их современный дизайн и назначение по-новому подчеркнут контуры уже даже архаичных помещений. Светящаяся магистраль на стенах и потолке, в зависимости от вертикального или горизонтального расположения, визуально увеличит и расширит пространство комнаты, «скрадет» низкие потолки советских квартир. Профили "Duo" и "Delta" выполнены из алюминия и имеют специальное анодированное покрытие. Оно защищает алюминий от окисления и придает профилям "шелковистый отлив".

Профиль «Duo» возможно использовать и в качестве основного освещения. Если в "Duo" профиль прикрепить четыре светодиодных ленты, можно получить яркость более 1000 люмен на метр, что примерно соответствует интенсивности светового излучения от лампы накаливания 75Вт.

Желаем Вам качественного ремонта, тихой и уютной квартиры. Наши специалисты смогут дать Вам исчерпывающую консультацию по европейской светотехнике, подобрать светильники под проект, дать советы по энергоэффективному современному освещению. Мы находимся по адресу: ул. Семеновская площадь, д. 7, наши телефоны: для Москвы: 8 (499) 579-89-10, для регионов России: 8 (800) 333-22-40.

Подробнее о компании
Дата Свет
Дата Свет, ООО
г. Москва
Тел.: (499) 579-89-10
Светотехническая компания с самыми интересными ценовыми предложениями на продукцию европейских светотехнических брендов: Lussole, SLV, Paulmann и Philips.
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы