Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Влас Петров назначен новым коммерческим директором компании Оптоган

03 апреля 2014 г. Компания: Оптоган
Просмотров: 959
Поделиться:

По мнению руководства компании, данное назначение даст большой толчок коммерциализации уникальных технологических решений Оптоган. С приходом Власа Петрова российский производитель светодиодной техники планирует усилить свои позиции в вопросах построения каналов сбыта, развития системы продвижения продукции через партнеров и дистрибуторов, так как Влас имеет большой опыт работы на руководящих должностях в крупнейших IT-компаниях России.

«Я рад открывающимся передо мной возможностям. Оптоган сегодня – это компания с уверенными позициями на светотехническом рынке и, в то же время, имеющая амбициозные планы на будущее. Для завода-производителя очень важно правильно выстроить цепочку продаж и сфокусировать свои усилия на нужном канале сбыта. Мы будем активно работать в этом направлении, и я уверен, что в 2014 году мы сможем реализовать весь потенциал новых технологий и накопленных знаний компании Оптоган», сказал Влас Петров.

В 1990 году Влас с отличием окончил Балтийский Государственный Технический Университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова по специальности «Автоматика и управление в технических системах».

С 1995 по 2002 год в дистрибьюторской компании OCS Влас Петров отвечал за развитие сектора компьютерной техники и программного обеспечения целого ряда производителей. С 2002 по 2004 год Влас занимал позицию коммерческого директора в компании АСПЕКТ СПб – системного интегратора, поставщика IT-оборудования и инженерной инфраструктуры.

Наиболее продуктивным по достигнутым результатам стал период работы в компании Марвел-Дистрибуция, которая является одним из крупнейших широкопрофильных IT-дистрибуторов на территории России и стран СНГ. С 2004 по 2012 год Влас занимал позицию директора департамента «Ноутбуки, десктопы и серверы», а затем был директором по развитию бизнеса всей компании. За 9 лет работы в Марвел Власу Петрову удалось добиться выдающихся результатов: годовой оборот вверенного ему департамента к 2012 году вырос в 47 раз, причем этот показатель был достигнут в период, включающий кризис 2008 года. Благодаря Власу в компании развиваются новые направления по работе с вендорами. Из наиболее значимых заключенных контрактов можно отметить дистрибьюторское соглашение с компанией Dell (2006 г.), прямой контракт с Apple (2009 г.), начало сотрудничества с компанией Sumsung (2012 г).

За последнее время Оптоган пополнил свой портфель заказов несколькими крупными проектами по освящению федеральных и муниципальных объектов, а также приступил к переоснащенную предприятий госкомпаний и крупных металлургических и добывающих холдингов.

«Структурирование канала сбыта на фоне неуклонно растущего спроса на продукцию от конечных потребителей – важный стратегический шаг. Мы запускаем новую партнерскую программу в 2014 году, сформировали лучшее на рынке светодиодного освещение решение для партнеров и потребителей, и уверены в достижении своих целей», заявил новый топ-менеджер компании «Оптоган».

Подробнее о компании
Оптоган
Оптоган, Группа компаний
г. Санкт-Петербург
Тел.: +7 812 326 32 85
Группа компаний «Оптоган» является вертикально интегрированным производителем современной энергоэффективной светотехники на основе сверхъярких светодиодов.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы