Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Стенд Paulmann во Франкфурте. О новинках и перспективах развития немецкого бренда

28 марта 2016 г. Компания: Дата Свет
Бренд: Paulmann
Просмотров: 1124
Поделиться:

Немецкий производитель светотехники «Paulmann Light GmbH» представил свои новинки на стенде международной выставки Light+Building Messe Frankfurt, проходившей в Германии с 13-го по 18 марта 2016 года. Представители московской светотехнической компании «Дата Свет» побывали на стенде Paulmann и выяснили, какие новинки нам готовит новый каталог, какой стратегии производитель будет придерживаться и, конечно, самое главное, над какими технологиями в освещении работает команда Паулманн сегодня.

Несмотря на то, что управление светом с телефона нельзя назвать «свежей» идеей, мы хотели бы отметить только в этом году, в новом каталоге, появившуюся во многих светильниках бренда Paulmann технологию «Умный дом». Используя смартфон и специальное приложение, стало возможным менять цвет, яркость, включать и выключать светильник (сигнал передаётся с помощью технологии Bluetooth). Концепция «Умный дом» воплощена во многих сериях светильников: в трековых системах, встраиваемых и накладных светильниках, светодиодных панелях, лентах и спотах. С пульта или смартфона стало возможным управлять и ранее приобретённые светильники Paulmann, например, торшеры или настольные лампы. Для этого будет достаточно купить специальный переключатель, лампочку или переходник.

Впервые за много лет, Paulmann сделал шаг навстречу классического интерьерного света. Выпущены тканевые абажуры большого диаметра разных расцветок, а также, новые споты со стеклянными плафонами, которые можно отнести скорее к классическому стилю, чем к хайтек. Расширена линейка встраиваемых светильников Premium Line. В ассортименте появились встраиваемые светильники эффектного золотого цвета и с глубиной монтажного отверстия всего 3 см.

Трековые системы освещения дополнены сверхъяркими плоскими светильниками, дающими ровный поток рассеянного света. Их уникальность в том, что шины могут быть установлены как на потолке, так и стене. Технология крепления этих новинок к шине, к сожалению, не была раскрыта на выставке, однако была продемонстрирована возможность их передвижения по шине. В этом году не обошлось без новых технических аксессуаров к шинной (трековой) системе Paulmann. Самым важным, на взгляд специалистов «Дата Свет», стал выпуск специального блока к трековым светильникам, который позволит дистанционно регулировать яркость и температуру, включать и выключать любые споты на треке Paulmann (даже если они куплены ранее).

Этот специальный блок даст огромный потенциал развитию технических световых проектов с использованием однофазных трековых систем освещения. Каждый желающий сможет программировать управление группой светильников по своему желанию и дизайнерской задумке (целыми сегментами или через один светильник – станет возможным запрограммировать восемь разных световых зон!). Такой «умный» подход и разнообразие разных сценариев освещения в доме в будущем может исключить необходимость использования громоздких и дорогих трёхфазных трековых систем. Технических инноваций шинных систем каталога этого года довольно много. Если Вы интересуетесь этой темой всерьёз, техническая команда «Дата Свет» приглашает Вас на сайт датасвет.рф или в офис на Семёновской площади в Москве.

На стенде Paulmann во Франкфурте были представлены светильники и системы освещения, которые не вошли в основной каталог 2016/2017 года. Один из них - профиль для светодиодной ленты на леске, позволяющий смонтировать любую «парящую» геометрическую фигуру. Это станет оригинальным и практичным решением для лофтов, мансард и помещений с высоким потолком. В новый каталог также не вошёл яркий светодиодный круглый светильник, имеющий угол рассеивания 180 градусов. На выставке он продемонстрирован в качестве подвеса для системы PadLED и спота для струнной (тросовой) системы. Остаётся надеяться, что эти инновации скоро станут доступными в России.

Отдельная часть стенда Паулманн была посвящена подсветке кухни. Среди представленных новинок – ультратонкие и яркие светодиодные панели (крепящиеся под навесной шкаф), компактные, но мощные светильники с потайным креплением, модные и эффектные светильники на шкаф, выполняющие сразу несколько функций: подсветку содержания шкафа и общую декоративную подсветку кухни. Акцент сделан на ультрасовременный дизайн, каждая деталь светильников тщательно продумана – команда дизайнеров Paulmann потрудилась на славу! Технические специалисты «Дата Свет» также отмечают, что в новом каталоге обновлён хит продаж предыдущих лет – треугольные светильники для подсветки рабочей зоны кухни. В апгрейде улучшен дизайн и добавлен сенсор, включающий и выключающий свет без прикосновения к светильнику. На кухне не всегда руки чистые, - это очень актуально

Лампочки. Профессионалам рынка светотехники давно известно об огромном ассортименте лампочек производства Paulmann. На протяжении многих лет эта немецкая компания сохраняет лидерство в этой области. Конечно же, и в новом каталоге на 2016/2017 год, Paulmann представил большое количество как, апгрейдов, так и совершенно новых лампочек. Конечно же, появились лампочки управляемые со смартфона, что логично поддерживает общую тенденцию развития света от Paulmann – технологию «Умный дом».

Много спиральная лампочка «Рустика» (лампа Эдиссона), так полюбившаяся дизайнерам за свой необыкновенный стиль, сохранила многообразие форм и стала светодиодной, и теперь будет служить до 15 000 часов (ранее она служила только до 2 000-х часов). Также, некоторые лампы типа «Rustika» теперь имеют затемнённые колбы, которые придают интерьеру ретро-стиль.

Редкие квадратные и шестигранные лампы стали не только минимум в два раза мощней (светоотдача увеличилась от 60 до 250 люмен), но также изменили стиль и глубину игры света. Впервые у Paulmann, после серьёзного технического усовершенствования и тестирования, выпущены светодиодные аналоги люминесцентных ламп (трубчатые, типа Т8). Существенно расширено предложение миниатюрных светодиодных ламп с цоколем G4 и E14 (миньон), которых было невозможно найти в продаже ранее.

Из абсолютных инноваций: светодиодная лампочка – динамик, позволяющая проигрывать музыку со смартфона. Благодаря изобретательности и техническому гению производителя Паулманн, свет и музыка отныне будут «литься» из лампочки в прямом смысле этого слова.

И, самое интересное, над какой технологией планирует работать немецкий производитель светильников “PaulmannLichtGmbH”? Что ожидает поклонников этого бренда в скором будущем?

Система управления светом по Bluetooth, которая применена сегодня в продуктах Паулманн, будет интегрирована в глобальную технологию управления умным домом «ZigBee». Над этой концепцией в данное время работают сразу четыре известных немецких бренда, называющих свою команду «SmartFriends». Это - Paulmann Licht GmbH (светильники), Abus (охранные системы), Steinel (управление светом) и Schellenberg (общая автоматизация дома). Крупные производители объединились для того, чтобы гарантировать совместимость интеллектуальных продуктов друг с другом. Технология, создаваемая немецкой четвёркой «SmartFriends», будет включать в себя управление светом, отоплением, замками, воротами гаража, окнами, климат контролем, охранной системой и другими домашними приборами. Все функции технологии на данный момент не известны, так как она в процессе разработки и плановое окончание работ намечено на 2018-2019 год. Первые результаты своей работы «SmartFriends» обещали продемонстрировать уже в 2017 году.

По словам разработчиков «ZigBee», система получила такое название из-за используемых волн, напоминающих полет пчелы. В будущем, для создания полноценной системы управления домом необходимо будет приобрести специальный блок управления, который будет принимать команды с телефона или пульта и посылать сигнал на необходимый объект. Очень важно то, что существующая сегодня система управления светом по Bluetooth от Paulmann будет успешно интегрирована в систему «ZigBee». Это значит, что если Вы захотите такую систему управления к себе в дом, светильники менять будет не нужно! Если у Вас остались вопросы по технологии «ZigBee», обращайтесь к техническим специалистам «Дата Свет».

Подробнее о компании
Дата Свет
Дата Свет, ООО
г. Москва
Тел.: (499) 579-89-10
Светотехническая компания с самыми интересными ценовыми предложениями на продукцию европейских светотехнических брендов: Lussole, SLV, Paulmann и Philips.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы