Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

В свете: Зал Славы отечественного хоккея

26 мая 2016 г. Компания: INTILED
Просмотров: 597
Поделиться:

Первый в России музей хоккея открылся 6 мая в Москве, одновременно с началом Чемпионата мира по хоккею–2016. Проект долгожданный и масштабный: за основу был взят Зал хоккейной славы НХЛ в Торонто. Среди более 2,5 тысяч экспонатов болельщики смогут отыскать коньки Всеволода Боброва, ловушку Владислава Третьяка, свисток Анатолия Тарасова и перчатки Валерия Харламова. В интерактивной зоне - сыграть в одной команде со знаменитыми хоккеистами. Любители истории узнают больше о знаменитой «Красной машине» Виктора Тихонова.

Пространство музея разделено на несколько зон: зал «Знакомство с хоккеем», зал «История хоккея», кино-зона. Центральное место в музее отдано Залу Славы отечественного хоккея. Именно в нем будут проводиться торжественные церемонии принятия в Зал Славы российского хоккея и другие официальные церемонии.

Оформление Зала выполнено преимущественно в стиле сталинского ампира — одного из лидирующих направлений в архитектуре, монументальном и декоративном искусстве СССР с середины 1940-х до середины 1950-х годов. Именно в это время хоккей зародился в нашей стране. Система освещения Зала предусматривает разноуровневую и функциональную подсветку. Закарнизное освещение и освещение барельефов выполнено с помощью компактных линейных светильников серии IntiSLIM. Нейтральный белый свет (4000 К) деликатно подчеркивает белые стены, своды и декоративные элементы, при этом сами светильники остаются незаметными.

Верхнее освещение дополняют 10 30-градусных прожекторов IntiROLL, «спрятанных» в конструкции потолочной люстры. Ключевую роль в Зале выполняют интерактивные модули. В них размещены именные таблички 147 почетных членов: прославленных игроков, тренеров, функционеров и судей. Освещение модулей реализовано изнутри с помощью прожекторов серий IntiRAY и IntiROLL с 30-ти и 60-тиградусной оптикой. Одной из важных задач системы освещения была возможность ее интеграции с общей системой, управляющей светом, звуком и видео вцелом. Все оборудование, используемое в проекте, управляется по протоколу DMX-512. Это позволило создать интеллектуальную систему освещения, связанную со звуковым и видео-рядом, а также предусматривающую различные сценарии: для работы в режиме просмотра экспозиции гостями, проведения торжественных мероприятий и др.

Проектирование и поставку оборудования выполнила компания «МДМ-Лайт».

Музей расположен на территории спортивного комплекса «Парк Легенд», основной ледовой площадки для проведения ЧМ-2016. Проект создан по инициативе клуба «Легенды Хоккея» и осуществляется при поддержке Федерации хоккея России. Важной задачей музея является сохранение хоккейного культурно-исторического наследия СССР и Российской Федерации, воспитание чувства патриотизма на примере спортивных достижений наших соотечественников и вовлечение в спорт молодого поколения. Первыми посетителями музея хоккейной славы станут болельщики Чемпионата мира 2016 года.

Подробнее о компании
INTILED
INTILED, ООО
г. Санкт-Петербург
Тел.: 8(812)380-65-04
Российский производитель светодиодных светильников и систем освещения, ориентированных на профессиональное применение в сфере архитектурно-художественного, промышленно-складского освещения, а также для создания медиафасадов. Наряду с производством светового…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы