Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Тонкости белого света: Ростовский государственный экономический университет

16 июня 2016 г. Компания: INTILED
Просмотров: 733
Поделиться:

Белый свет в архитектурно-художественном освещении универсален. Именно с помощью белого света создаются единые световые концепции районов и целых городов. При этом монохромные проекты могут быть по-настоящему интересными. Примером оригинальной световой идеи, успешно реализованной с помощью только белого света, может служить Ростовский государственный экономический университет (РГЭУ, бывш. РИНХ).

Само здание главного корпуса университета является объектом культурного наследия XIX века и расположено в центральной части Ростова-на-Дону на пересечении Ворошиловского проспекта и Большой Садовой улицы. Масштабное пятиэтажное строение, выполненное в классическом стиле, изобилует декоративными элементами. Чтобы подчеркнуть богатство фасада и одновременно не перегрузить визуальный образ компания IntiLED предложила для проекта монохромную световую концепцию. Она построена на игре двух оттенков белого света: теплого (3000 К) и холодного (5000 К).

Теплым белым светом выделены межоконные пространства и карнизы. Для этой цели были использованы линейные светильники серии IntiLINE различных длин: 30, 60 и 100 см.

Холодный белый свет выполняет роль акцента. С помощью светильников серии IntiLINE, IntiRAY и IntiROLL деликатно подчеркнуты пилястры, скульптуры, межоконные пространства и даже окна. Таким образом, создается ритмичный световой рисунок, разворачивающийся как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскостях. Свет буквально «строит» новую форму здания – восходящие многоуровневые колонны.

Проект реализован в конце 2015 года. Проектирование и поставку оборудования выполнила компания ООО «ЭнергоСберегающие Технологии», г. Краснодар.

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) — учебно-методический и научно-исследовательский центр на юге России, готовящий кадры по экономическим специальностям и юриспруденции. В состав университета входят институт магистратуры, 7 факультетов, 40 кафедр, 9 филиалов, финансово-экономический колледж, бизнес-школа, научно-исследовательский институт, малое инновационное предприятие, медиацентр, издательско-полиграфический комплекс, 2 спортивно-оздоровительных лагеря. Университет готовит специалистов по 42 специальностям, около 21 тысячи студентов обучаются в РГЭУ (РИНХ) и его филиалах.

Подробнее о компании
INTILED
INTILED, ООО
г. Санкт-Петербург
Тел.: 8(812)380-65-04
Российский производитель светодиодных светильников и систем освещения, ориентированных на профессиональное применение в сфере архитектурно-художественного, промышленно-складского освещения, а также для создания медиафасадов. Наряду с производством светового…
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы