Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Новая линейка прожекторов GLANZEN на платформе SIP

05 августа 2016 г. Компания: «ТК Профэнерджи»
Просмотров: 1624
Поделиться:

Новая линейка прожекторов GLANZEN на платформе SIP

Технологии не стоят на месте. Тенденции развития рынка светодиодного освещения диктуют необходимость значительного сокращения габаритов, веса и повышения качества современных осветительных устройств.

Компания «ТК Профэнерджи» постоянно развивается, используя инновационные подходы к расширению линейки выпускаемой продукции. Так, производство новых переносных cветодиодных прожекторов GLANZEN построено на технологии SIP (System-in-Package).

System-in-Package является наиболее прогрессивной архитектурой построения светодиодных матриц, постепенно заменяя COB (Chip-On-Board) и SMD (Surface Mounted Device).

В чем отличие?

Если использовать традиционный подход (SMD), то потребуется плата, площадью в несколько раз большей, чем площадь интегрированных светодиодных матриц. Технология SMD или Surface Mounted Device подразумевает установку светодиодных чипов, упакованных в индивидуальные корпуса и залитые люминофором, на поверхность платы с помощью пайки, что является первым поколением технологии светодиодного освещения.

SMD-матрица

Драйвер для SMD-матрицы

Chip-On-Board (COB) считается уже вторым поколением технологии. Суть COB заключается в размещении на единой теплоотводящей подложке всех светодиодных кристаллов без корпусов, а также последующей заливки всей подложки с кристаллами люминофором. Благодаря этому, значительно снижается стоимость матрицы светодиодов, улучшается теплоотвод от кристаллов, а также уменьшаются вес и габариты модуля.

COB-матрица

Драйвер для COB-матрицы

System-in-Package (SIP) – последнее поколение светодиодных матриц. Эта технология предлагает повышение надежности и эффективности светодиодного модуля, при значительном уменьшении габаритов и веса, что обуславливается размещением всех электрических цепей на единой теплоотводящей подложке, алюминиевой или керамической.

Чем SIP отличается от COB?

В первом случае в одном корпусе объединяется несколько светодиодных кристаллов на теплоотводящей подложке, а во втором – к светодиодным кристаллам добавляются системы питания, контроля и защиты.

Преимущества решений на основе применения технологии SIP заключаются в минимально возможном конструктивном формате, минимально возможном весе, а также наименьшей зависимости качества готового изделия от дефектов монтажа на всех этапах изготовления изделия.

SIP-платформа позволяет отказаться от применения в прожекторе отдельного источника питания. Всё, что необходимо для работы прожектора, оказывается внутри единого чипа, на который просто подается питающее напряжение.

Благодаря внедрению новейших технологий, прожектора GLANZEN стали не только удобнее и практичнее в использовании, но и увеличили свою производительность, качество и срок службы.

Преимущества нового переносного светодиодного прожектора:

    •Собственное производство в России;

    •Повышенная прочность, безопасность и термостойкость стекла;

    •Защита металла за счёт технологии порошковой окраски;

    •Cтепень защиты от влаги и пыли - IP65;

    •Лаконичный дизайн;

    •Высокое качество по доступной цене.

Подробнее о компании
«ТК Профэнерджи»
«ТК Профэнерджи», ООО
г. Москва
Тел.: +7 (496) 619-28-03
«ТК Профэнерджи» — ведущая торгово-производственная компания на рынке электротехники и светотехники, успешно взаимодействующая с дистрибьюторами потребительского и промышленного сектора Таможенного Союза. Продукция «ТК Профэнерджи» — это современные…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы