Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Единственный проект из России в шорт-листе международного конкурса городского освещения

26 октября 2016 г. Компания: СТК МТ Электро
Просмотров: 930
Поделиться:

Мы рады сообщить Вам, что реализованный в этом году световой арт-объект LIGHT CUBE для штаб-квартиры ЛУКОЙЛа, представленный на международный конкурс City.People.Light, в этом году был выбран в качестве одного из 15 лучших проектов профессиональным жюри. К участию в конкурсе были приглашены светодизайнеры, архитекторы и градостроители со всего мира. Жюри, в состав которого входят независимые эксперты, выберет трех победителей.

Помимо трех призовых мест, лучшие 16 проектов конкурса смогут побороться заприз зрительских симпатий. Победители будут определены путем онлайн-голосования на сайте Philips "Световые решения" до конца октября и получат возможность поехать в Сеул. Вы можете поддержать проект из России, следуя приведенной ниже ссылке:

http://www.lighting.philips.com/content/B2B_LI/en_AA/campaign/city-people-light/k-o/moscow-light-cube.html

О проекте: Проектные работы, поставка оборудования, разработка системы управления, написание контента, СМР, ПНР: МТ ЭЛЕКТРО Светодизайн: Копцева Наталья, Тарасенко Василий (MT ЭЛЕКТРО).

Light Cube - уникальная для России инсталляция, собранная из трехмерного массива индивидуально управляемых светодиодных модулей-пикселей, размером 5,7х5,7х12 метров. Проект реализован компанией МТ ЭЛЕКТРО в этом году. Ранее проект был отобран среди многих других на всероссийском открытом конкурсе на разработку арт-объекта для головного офиса ОАО «Лукойл», организованном при поддержке Мосархитектуры. Реализованный проект LIGHT CUBE удостоен 2-места в номинации "Лучший высокобюджетный световой арт-объект" на престижном профессиональном международном конкурсе-премии DARCAWARDS в 2016 году.

О конкурсе: City.People.Light является открытой платформой, которая позволяет профессионалам освещения по всему земному шару исследовать и пропагандировать роль освещения в городских условиях. Сегодня цель программы заключается в продолжении взаимодействия с профессионалами освещения со всего мира, поддержки творческих проектов и изучению взаимоотношений между «городом», «человеком» и «светом». Конкурс призван поддержать светодизайнеров, архитекторов и градостроителей по всему миру. В конкурсе может принять участие любой проект, будь то отдельное здание, улица или целый город.

Организаторами конкурса City.People.Light выступают Philips "Световые решения", мировой лидер в области освещения, совместно с международной ассоциацией городского освещения LUCI (Lighting Urban Community International).

Подробнее о компании
СТК МТ Электро
СТК МТ Электро, ООО
г. Екатеринбург (Свердловская область)
Тел.: +7 (343) 253 00 22/23
Компания ООО «СТК МТ Электро» является одной из ведущих светотехнических компаний Уральского региона. С момента своего образования в 1996 году, накопила большой практический опыт в проектировании, поставке и монтаже систем освещения по всей территории…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы