Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

«Макси Девелопмент» оснащает свои торговые центры и продовольственные магазины «Макси» светодиодными светильниками российской марки «ФЕРЕКС»

12 декабря 2016 г. Компания: Торговый дом Ферекс
Просмотров: 945
Поделиться:

«Макси Девелопмент» активно развивает в регионах РФ сетевой проект торгово-развлекательных центров под единым брендом «Макси». Для освещения своих объектов компания применяет современное светодиодное оборудование от отечественного производителя ООО «ТД «ФЕРЕКС».

Первыми объектами, освещенными светодиодными светильниками «ФЕРЕКС» стали магазины «Фамилия» в торгово-развлекательных центрах «Макси» в Туле и Смоленске. В каждом магазине было установлено почти 200 светильников FLL мощностью по 40Вт. Конструктивно светильники FLL могут соединяться в единую линию, а также имеют возможность замены драйвера без демонтажа всего светильника, что особенно трудоемко при групповом соединении.

Для общего освещения крупнейшего в Архангельске торгово-развлекательного центра «Макси» площадью 65 500 кв. м и расположенного на его территории продовольственного гипермаркета «Макси» были выбраны линейные светодиодные светильники серии FDL. В торговом центре установили 698 светильников FDL 03-45-40 мощностью по 45Вт, а в торговых залах гипермаркета - 65-ти ваттные модели FDL 03-65-30 в количестве 1047 штук. Для комфортного и естественного освещения все светильники были выпущены с теплым светом излучения (3000К).

Светильники серии FDL также установили в супермаркетах «Макси» в Архангельске и Вологде и в еще не открывшемся магазине в Череповце.

Предварительно для каждого объекта был сделан светотехнический расчет. Заказчик выбирал между люминесцентным и светодиодным освещением. По словам дистрибьютора завода «ФЕРЕКС» - компании «Центр Технического Света», реализовавшего проекты освещения объектов ритейла «Макси Девелпомент», на LED-светильниках «ФЕРЕКС» остановились по соотношению цена-качество-срок окупаемости.


***
ООО «Торговый дом «ФЕРЕКС» — одно из крупнейших в России производств светодиодных светильников. Площади компании занимают территорию более 17,5 Га, где расположено свыше 20 000 кв.м производственно-складских и офисных помещений. Мощности «ФЕРЕКС» позволяют выпускать порядка 50 000 светильников в месяц. Ассортимент включает более 100 видов светодиодных светильников различного назначения. Слоган «ФЕРЕКС» — хороший свет доступен каждому – отражает основу позиционирования бренда: стабильно высокое качество продукции при доступном уровне цен.

«Макси Девелопмент» – федеральная компания, развивающая в регионах России сетевой проект торгово-развлекательных центров под единым брендом «Макси». На рынке коммерческой недвижимости компания работает более 10 лет и является одним из крупнейших девелоперов региональной торговой недвижимости России. «Макси Девелопмент» входит в группу компаний «Макси», которая успешно работает с 1996 года. В настоящее время «Макси» – одно из крупнейших предприятий Северо-Западного федерального округа России. Всего в активах девелопера более 480 000 кв.м коммерческой недвижимости.

Подробнее о компании
Торговый дом Ферекс
Торговый дом Ферекс, ООО
г. Казань (Республика Татарстан)
Тел.: 8 (800) 500 09 16
ООО «Торговый дом «Ферекс» - одно из крупнейших в России производств светодиодных светильников. Производственные мощности компании сосредоточены на двух площадках. Под маркой «Ферекс» ежемесячно выпускается более 50 тысяч единиц продукции. Ассортимент…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы