Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Дебют компании «Икслайт» в театральном освещении

07 февраля 2017 г. Компания: XLight
Просмотров: 922
Поделиться:

По замыслу режиссера-постановщика «Декабристов», в оформлении сценических декораций должны были присутствовать светодинамические эффекты. А значит возникла необходимость в надежных, простых в эксплуатации и управлении светильниках с возможностью так называемого синтеза света.

Региональный дистрибьютор продукции XLight компания ТМК «Энергоэффективные системы» предложила заказчику светильники XLD-FL9-60-RGB-220, предназначенные для динамического RGB-освещения (Red — красный, Green — зеленый, Blue — синий) и управляемые по протоколу DMX-512.

Декорации спектакля были призваны воспроизводить историческую обстановку начала XIX века, к тому же по ходу пьесы они несколько раз менялись в зависимости от места действия. По задумке режиссера, световые эффекты должны были сопровождать действие в течение всего спектакля — во всех сценах. Что обусловило ключевые требования к светотехническому оборудованию — компактность и при этом высокий световой поток, которые были выполнены с помощью премиальных светодиодов и оптики XLight.

Кроме того, поддержка протокола DMX-512 обеспечила легкость управления сценическим светом. Ранее художники сцены использовали прожекторы с лампами накаливания, галогенные или металлогалогенные лампы. Цвет светового потока регулировался заменой светофильтров и перемещением заслонок, в результате часть света терялась. Новое решение своими характеристиками существенно превосходит «традиционный» вариант: ведь для светодиодных светильников не нужны светофильтры, они сами способны давать свечение определенного цвета. Регулировка светового потока осуществляется с помощью диммеров под управлением протокола DMX-512 в пределах 0–100% без какого-либо влияния на срок службы. В результате экономия энергопотреблении при применении светодиодов в цветных осветительных установках выше, чем в случае использования обычных светильниках.

Отметим, что специалистами Xlight были проведены квалифицированные консультации, предоставлена помощь дистрибьютору в выборе необходимой модификации и организована оперативная поставка оборудования. Все это обеспечило своевременную подготовку декораций и сценографического решения, а значит — внесло свой вклад в успех спектакля. Таким образом дебют оборудования Xlight на театральных подмостках оказался более чем удачным.

Подробнее о компании
XLight
XLight, ООО
г. Москва
Тел.: (495) 232-16-52
XLight® — поставщик светодиодных светильников и разработчик светотехнических решений, в которых воплощены последние технологические достижения в области создания осветительных приборов.
Последние новости
Вчера, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы