Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

На Ниагарском водопаде появилось «северное сияние»

03 апреля 2017 г. Компания: Philips Lighting
Просмотров: 637
Поделиться:

Самый известный комплекс водопадов в мире, расположенный на границе США и Канады, теперь удивляет туристов не только своим великолепным видом днем, но и захватывающим представлением ночью. Система управления освещением, установленная на Ниагарском водопаде компанией Philips Lighting, позволяет воспроизводить на поверхности воды, падающей с высоты 50 метров, удивительные по своей красоте световые сценарии.

Новое решение Philips стало важным этапом реализации глобального проекта по модернизации освещения Ниагарского водопада. Две панели управления софитным освещением Philips NEO Lighting контролируют установленные ранее 1400 светодиодных светильника. Источники света были сгруппированы в 350 управляемых зон и теперь могут воспроизводить разнообразные световые эффекты: восход и закат солнца, полярное сияние и другие. В качестве «дисплея» – бурлящая поверхность, состоящая из почти 300 тысяч литров воды, падающей ежесекундно с высоты 50 метров. Световое представление впечатляет посетителей со всего мира и подчеркивает мощь и грациозность водяного потока.

Проект модернизации освещения Ниагарского водопада призван привлечь еще больше посетителей, а также обеспечить энергоэффективность и продлить срок службы светодиодных решений. Обновленная иллюминация достопримечательности впервые засияла 1 декабря 2016 года. Стоимость модернизации составила 4 миллиона долларов. В результате энергопотребление сократилось на 60%, а также была улучшена цветопередача: по сравнению с оригинальной подсветкой освещение стало ярче до 14 раз, в зависимости от того, какой из 18000 доступных цветов отображается. Проект выполнили ряд компаний: ECCO Electric Ltd, Salex Inc, Mulvey & Banani Lighting Inc, Sceneworks и Stanley Electric.

«Это был сложный и амбициозный проект модернизации освещения одной из десяти самых посещаемых достопримечательностей в мире, – говорит Колин Кавана, Глава Philips Entertainment Lighting. – Уникальные вечерние шоу, созданные с помощью системы управления Philips Lighting, подчеркивают надежность и гибкость решения и его программного обеспечения, которое способно не только освещать площадки для театрализованных представлений и концертов».

Пульт управления Philips NEO Lighting обычно применяется для сценического освещения. Но компания Philips Lighting разработала индивидуальное программное обеспечение для освещения Ниагарского водопада, добавив релевантные функции, чтобы повысить эффективность и обеспечить удобство программирования в дальнейшем. Система имеет простой сенсорный интерфейс, понятный каждому. Операторам, работающим с пультом управления, не понадобилось проходить специальное обучение.

«С начала проекта мы знали, что нам понадобится надежная система управления сценическим освещением с возможностью воспроизводить естественные плавные эффекты, – говорит Алан Макинтош, главный светодизайнер компании Mulvey and Banani Lighting. – Поразительно, как такое простое, но эффективное решение позволяет использовать индивидуальный «набор красок» и создавать впечатляющие световые сценарии. Программное обеспечение Channel Matrix воспроизводит световые сюжеты в абсолютной точности со световым проектом, что дает возможность оперативно настраивать определенные световые зоны с помощью сенсорной панели».

Подробнее о компании
Philips Lighting
Philips Lighting
Нидерланды
Тел.: +7 495 937-93-50
Продукция компании Philips представлена широким спектром ламп накаливания, галогенных ламп, компактных и обычных флуоресцентных ламп, высокопроизводительных газоразрядных и специальных ламп, осветительного оборудования, электроники, арматуры, осветительных…
Последние новости
Вчера, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы