Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Испытательный центр ГК IEK: все для качества, все для успеха

24 мая 2017 г. Компания: IEK
Просмотров: 628
Поделиться:

В начале апреля испытательный центр ГК IEK получил новое развитие. Здесь уже введены в действие две новых современных установки. А в ближайшее время планируется запустить еще несколько важных испытательных стендов.

Фотометрическая испытательная установка для источников света любого вида

Фотометр состоит из металлического шара диаметром 2 метра и массой 700кг, спектрофотометра, вспомогательных источников питания, мультиметра и калибровочной лампы.

Измеряемый источник света, будь то лампа или светильник, помещается внутрь фотометрического шара. Внутренняя поверхность шара, покрытая специальной матовой краской, интегрирует световой поток со всех направлений и равномерно распределяет его по своей площади. Световой сигнал передается на спектрофотометр, который и измеряет световой поток. Наличие дифракционной решетки позволяет проводить спектральный анализ и оценивать цветовые характеристики источника света: цветовую температуру излучения, индекс цветопередачи Ra.

Фотометрическая установка легко и быстро позволяет производить измерение световых, цветовых и электрических характеристик источников света любого вида: от мощных прожекторов и промышленных светильников до светодиодных модулей и обычных ламп накаливания.

Емкость для проверки под водой герметичности продукции

С помощью емкости, наполненной водой, ведутся серьезные испытания на герметичность продукции и ее соответствие требованиям стандартов IP х7 и IP х8. Испытания проводятся на глубине до полуметра в течение получаса. Основной вид продукции — это арматура для СИП, которая испытывается на пробой изоляции и герметичность.

В ближайшее время исследовательский центр ГК IEK продолжит оснащение новым необходимым испытательным оборудованием, которое позволит не прибегать к услугам сторонних специализированных организаций, а прямо на месте проверять каждое изделие IEK®.

Камера тепла-холода-влаги (КТХВ)


В соответствии с современными требованиями, продукция должна испытываться в температурных условиях от —75° до +170° и влажности от 10 до 98%. Камера позволяет проверять любое электрооборудование на стойкость в условиях резких температурных перепадов и повышенной влажности.

Камера дождя

Стенд для испытания продукции на влагостойкость состоит из двух приборов: качающая труба, которая проверяет продукцию на соответствие требованиям стандартов IP х3 и IP х4, и брандспойтный распылитель воды различных диаметров, который испытывает продукцию на соответствие нормам IP х5 и IP х6. Распылитель способен прокачивать на испытываемое изделие от 56 до 100 литров воды в минуту.

Комплекс измерительных средств по исследованию лакокрасочных покрытий

Комплекс включает несколько специализированных стендов: шкаф колориста, который помогает определить реальный цвет изделия при естественном освещении; блескометр, определяющий соответствие нормам отблеска и бликования покрытия изделия; адгезиметр, который измеряет адгезию лакокрасочного покрытия — соответствие нормам прилегания лакокрасочного покрытия к основанию.

Универсальная механическая испытательная машина

На стенде продукция проходит испытания на разрыв, сжатие и прогиб, заявленные в ГОСТ. Здесь испытываются кабеленесущие системы, арматура для СИП, монтажные изделия.

Копр для испытания маятникового типа

С помощью этой установки проводится тщательная проверка пластиковых боксов и кабель-канала на ударопрочность, пластичность и текучесть материала изготовления.

Стенд имитации транспортировки

Уникальная установка для испытания полностью упакованной продукции на ее сохранность в процессе транспортировки. Проверяется сохранность как упаковки, так и самой продукции в процессе транспортировки на дальние расстояния. Стенд способен имитировать проезд грузовой фуры на расстояние до 1000 километров по дорогам с любыми поверхностями, при этом в программу стенда заложены вибрации в трех осях.

Подробнее о компании
IEK
IEK, Группа компаний
г. Москва
Тел.: +7 (495) 542-22-22
IEK GROUP – российский производитель и поставщик электротехнической и светотехнической продукции под широко известным брендом IEK®, продукции для ИТ-технологий под торговой маркой ITK® и оборудования для промышленной автоматизации под торговой маркой…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы