Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Л’Этуаль «засветился» на фоне конкурентов

06 июня 2017 г. Компания: Philips Lighting
Просмотров: 853
Поделиться:

«К 2014 году электролюминесцентные панели будут привычным способом освещения, а потолки и стены станут излучать мягкий свет...», – появление светящихся потолков предсказал американский писатель Айзек Азимов еще в 1964 году. Сегодня Philips Lighting не только создает инновационные решения, которыми восхищались бы фантасты, но также наделяет свет дополнительными возможностями. Ярким примером стал проект освещения магазина «Л’Этуаль» в ТЦ «Галерея» в Санкт-Петербурге, где были установлены уникальные светодиодные панели Philips OneSpace.

«Являясь крупнейшей в России парфюмерно-косметической сетью, мы ориентируемся на создание максимально комфортной и уютной атмосферы для наших посетителей, – говорит Татьяна Володина, генеральный директор ООО «Алькор и Ко». – Мы уже позаботились об интересной цифровой «начинке» магазина «Л’Этуаль» в ТРЦ «Галерея», где появилось много новых технологий, таких как терминалы самостоятельной оплаты и мобильные кассы. Теперь наш магазин преобразился и внешне: благодаря ультрасовременному световому оформлению от Philips Lighting он будто «засветился» на фоне конкурентов».

Современные торговые центры размещают у себя большое количество магазинов, в том числе и конкурирующих брендов. Одним из способов выглядеть выигрышно на фоне соперничающих предложений является внедрение современной системы освещения. По этому пути пошла одна из крупнейших в России парфюмерно-косметических сетей – «Л’Этуаль», которая остановила свой выбор на решениях Philips Lighting. Интересным примером светотехнического переоборудования стал магазин «Л’Этуаль» в ТЦ «Галерея» в Санкт-Петербурге. Ключевым компонентом проекта стала светодиодная панель Philips OneSpace, смонтированная на уровне второго света торгового зала.

Philips OneSpace представляет собой светящийся потолок, особенностью которого является излучаемый им естественный свет, близкий к солнечному. Такой эффект создается за счет системы переотражений и специального тканевого покрытия. Philips OneSpace меняет пространство магазина, ровный яркий свет панели создает комфортную атмосферу, располагающую к покупкам. Кроме того, решение поглощает звук, лишая просторный зал раздражающей гулкости.

В остальных частях магазина реализована концепция общего освещения на базе встраиваемых акцентных светодиодных светильников и светильников на шинопроводе Philips Flex Accent. Реализация проекта позволила добиться высокого уровня освещенности более 1200лк на высоте 0,8 м от уровня пола и выгодно выделить магазин на фоне конкурентов, расположенных поблизости. По замыслу архитекторов, комбинация Philips OneSpace и конструкции из металлических ферм с акцентными светильниками имитирует подиум для модного показа.

«Продуманное освещение торгового зала способно представлять товары в выгодном свете, создавать уникальную атмосферу совершения покупок и способствовать привлечению внимания покупателей, – говорит Марина Тыщенко, вице-президент и исполнительный директор Philips Lighting в России, СНГ и Центральной Азии. – Применение новейших технологий и светодизайна позволяет создавать яркие и запоминающиеся объекты, такие как светодиодный подиум в магазине «Л’Этуаль» в Санкт-Петербурге. Такие проекты работают на укрепление имиджа бренда и усиление лояльности покупателей».

Ультратонкий «потолок» Philips OneSpace обладает функцией диммирования, что делает его более энергоэффективным по сравнению с традиционными источниками света. Он подключается к единой системе управления освещением и не нуждается в установке дополнительного оборудования. Легкая и прочная конструкция изготовлена из негорючего стекловолокна и алюминия с уровнем защиты от возгорания класса А2. Решение предполагает свободный доступ к зоне над световой панелью, что облегчает его техническое обслуживание, а водоотталкивающее покрытие защищает от пыли и насекомых.

Подробнее о компании
Philips Lighting
Philips Lighting
Нидерланды
Тел.: +7 495 937-93-50
Продукция компании Philips представлена широким спектром ламп накаливания, галогенных ламп, компактных и обычных флуоресцентных ламп, высокопроизводительных газоразрядных и специальных ламп, осветительного оборудования, электроники, арматуры, осветительных…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы