Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

АтомСвет Энергосервис на выставке Защищенный грунт России — 2017

14 июля 2017 г. Компания: АтомСвет Энергосервис
Просмотров: 733
Поделиться:

Компания «АтомСвет Энергосервис» приняла участие в специализированной выставке «Защищённый грунт России», проходившей на территории ВДНХ с 14 по 16 июня 2017 года. Выставка является значимым мероприятием для защищённого грунта страны. В одном месте было представлено практически всё, что необходимо для организации производства овощной продукции в условиях защищённого грунта.

В этом году тема досветки растений в защищенном грунте была представлена не только в части экспозиции выставки, но и в деловой программе мероприятия. Среди активно обсуждаемых тем: научный подход к правильному формированию светотехнических систем при круглогодичном выращивании овощных культур, актуальные проблемы выращивания овощных и цветочных культур при дополнительном освещении, натриевые и светодиодные фитооблучатели: начало переходного периода, опыт и результаты светодиодной боковой досветки на тепличных предприятиях России, внедрение светодиодного освещения в защищенном грунте.

О современных разработках в области тепличного освещения рассказал в своем докладе Михаил Маврин, руководитель направления BIO компании «АтомСвет Энергосервис». В рамках выставки были проведены встречи со специалистами и руководителями ряда крупных тепличных комбинатов России (ТК Совхоз Алексеевский, ТК Новосибирский, ТК Саюри), на которых были приняты решения как о модернизации действующих, так и о поставках новых систем ассимиляционного освещения на базе светодиодных светильников BIO .

Спектр светильников ТМ «АтомСвет» создан и протестирован с участием Института биофизики СО РАН (Красноярск), МСХА им. К.А. Тимирязева (Москва), Всероссийского НИИ с/х биотехнологий (Москва). Оборудование для освещения теплиц серии AtomSvet® BIO разработано ведущими отечественными специалистами в области изучения физиологических и биофизических процессов фотосинтеза растений непосредственно для предприятий сельскохозяйственной отрасли и применяется для искусственного освещения теплиц, в том числе, для создания режимов освещения в фитотронах. Для светильников AtomSvet® BIO разработаны различные варианты спектров свечения, оптимальных для выращивания каждой отдельной культуры. В том числе: салат и зеленные культуры, огурец, пасленовые (томаты, перец, баклажан, картофель), розоцветные и др. Каждый вариант спектра учитывает физиологические особенности конкретной сельскохозяйственной культуры.

В 2016 году Министерство сельского хозяйства России наградило светильники серии AtomSvet® BIO серебряной медалью в номинации «Инновационное оборудование для модернизации теплиц для выращивания растений по технологии светокультуры». Дополнительно светильники БИО были удостоены золотой медали в составе комплекса оборудования разработки ВНИИСБ для малообъемной гидропоники выращивания растений.

Подробнее о компании
АтомСвет Энергосервис
АтомСвет Энергосервис, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 150-66-70
Компания «АтомСвет Энергосервис» — российский производитель и поставщик светодиодных светильников для разных сфер применения (уличных, промышленных и т. д.).
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы