Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Проект из России в шорт-листе международной премии светодизайна DarcAwards

09 августа 2017 г. Компания: СТК МТ Электро
Просмотров: 751
Поделиться:

Проект медиафасадного и архитектурно-художественного освещения Дворца искусств «Нефтник» в г. Сургуте, выполненный компанией СТК МТ Электро в 2016 году, вошел в шорт-лист международной премии светодизайна DarcAwards 2017 в категории «Лучший проект наружного освещения - высокий бюджет». Это единственный проект из России, представленный на конкурсе.

Дворец искусств «Нефтяник» – один из самых масштабных социальных проектов крупнейшей российской нефтяной и газодобывающей компании. Наружное освещение ДИ «Нефтяник» объединяет в себе не имеющий аналогов в России декоративный флай-фасад, выразительное архитектурно-художественное освещение, световое оформление ландшафта.

В основе концепции фасадного освещения заложен принцип комбинации Ambient Lighting. Идея заключается в том, что уровень освещенности различных фрагментов фасада рассчитывается и подбирается с учетом яркости всех элементов. С точки зрения насыщенности освещения, боковые и задние фасады выступают в роли вспомогательных, работающих в режиме "поддержки" концентрации внимания зрителя на контенте, воспроизводимом основным экраном.

При разработке декоративного флай-фасада впервые в мире была применена технология Glassiled motion, представляющая собой запатентованный безопасный стеклопакет со встроенными светодиодами. В дополнение к преимуществам светодиодных параметров, таким как низкое потребление энергии, продолжительный срок службы и экономия пространства, а также одноцветные или сложные варианты смешения цветов, стекло Glassiled выполняет функцию полноценного фасадного остекления. Glassiled позволяет воспроизвести практически любой рисунок или логотип, синхронизированный с архитектурной подсветкой здания. Кроме синхронизации флай-фасада с архитектурным освещением, он используется как информационное табло, на котором выводится различная графическая информация – от анонсов проводимых мероприятий, до трансляции потокового видео. Площадь медиафасада 550 кв.м (9х60 м), 34 560 пикселей.

Конкурс проходит при поддержке MONDO * arc, наиболее авторитетного и читаемого журнала по светодизайну в мире. Среди конкурентов лучшие проекты из Канады, США, Германии, Сингапура, Швейцарии, Финляндии и других стран.

Ознакомиться и поддержать проект можно по ссылке , предварительно необходимо зарегистрироваться.

Подробнее о компании
СТК МТ Электро
СТК МТ Электро, ООО
г. Екатеринбург (Свердловская область)
Тел.: +7 (343) 253 00 22/23
Компания ООО «СТК МТ Электро» является одной из ведущих светотехнических компаний Уральского региона. С момента своего образования в 1996 году, накопила большой практический опыт в проектировании, поставке и монтаже систем освещения по всей территории…
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы