Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Волшебные сады в самом центре Москвы

25 августа 2017 г. Компания: INTILED
Просмотров: 646
Поделиться:

В августе ВДНХ превратилась в цветущий сад в рамках IV Московского международного фестиваля ландшафтного искусства и садоводства «Сады и Люди».

Более 30 ландшафтных дизайнеров из разных стран мира представили свои сады и арт-объекты, объединённые темой «Контрасты в саду». На примере конкурсных работ гости фестиваля познакомились с новыми трендами в дизайне, а международное жюри во главе с Мишель Пена – автором концепции ландшафтного парка ВДНХ – выбрало лучшие из лучших. Победителем в категории «Большие сады» был признан «Современный сад Юрского периода». В своей работе авторы проекта воссоздали и гармонично совместили два совершенно разных мира - древний лес и березовую рощу. Также среди победителей 2017 года - проекты «Тайник», «Память неба» и арт-объект «Я погиб подо Ржевом…».

В этом году посетители фестиваля также смогли оценить красоту и важность ландшафтного освещения. Партнеры фестиваля - LiDS Lighting Design School совместно с IntiLED - преобразили сады в вечернее время.

LiDS разработала необычную концепцию освещения всей территории фестиваля. Автор концепции – выпускница школы светодизайна, Ирина Лебедева - предложила идею, в основу которой положен образ радуги: единство противоположных по спектру цветов, символизирующее тему фестиваля.

Благодаря предоставленному оборудованию IntiLED цветовая гармония воплотилась в жизнь. Ближе ко входу деревья освещены холодными оттенками – синим и голубым, переходящим в мадженту. По мере углубления в парк и приближения к теплому янтарному свету фонарей, цвет освещения деревьев также теплеет и принимает оттенки от зеленого, до оранжевого и красного. Таким образом, концептуальное освещение фестиваля выполняет не только эстетическую функцию, но и делит территорию на цветовые зоны, что позволяет легко ориентироваться в темное время суток.

Подробнее о компании
INTILED
INTILED, ООО
г. Санкт-Петербург
Тел.: 8(812)380-65-04
Российский производитель светодиодных светильников и систем освещения, ориентированных на профессиональное применение в сфере архитектурно-художественного, промышленно-складского освещения, а также для создания медиафасадов. Наряду с производством светового…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы