Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Задачи производителей систем освещения в рамках перехода к формату "умных городов"

20 сентября 2017 г. Компания: INTILED
Просмотров: 553
Поделиться:

19 сентября в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга состоялся совместный круглый стол КГА, КГИОП и Высшей школы светового дизайна Университета ИТМО «Свет в городе: проектирование или программирование. Новые технологические разработки и инструменты анализа современного города».

Мероприятие собрало специалистов, занимающихся созданием и интеграцией инновационных проектов, способствующих развитию и улучшению качества световой среды городов с точки зрения энергоэффективности, экологичности, безопасности, комфорта, информативности и визуальной эстетики.

Елена Белова, директор по развитию IntiLED, рассказала слушателям о задачах, которые стоят перед производителями систем освещения в рамках перехода к формату смарт-городов.

«Умный город» – это сочетание многофункциональности и интерактивности освещения городской среды.

Для производителя светового оборудования это выливается в задачи разработки принципиально новых световых приборов, совмещающих в себе множество функций, использующих новейшие системы передачи данных и управления, масштабируемых, гибких, дающих минимальное количество помех.

Соответственно, прибор с таким широким функционалом уже является частью объединенной интеллектуальной системы, помогающей и экономить электроэнергию, рационализировать деятельность и собирать обратную связь от горожан.

Вторая задача, которую должен решить производитель, – качество света и в отношении светового эффекта, и в отношении управления, которое должно осуществляться на высоких частотах, без создания дополнительных помех.

Контроль качества светового оборудования в концепции смарт-городов играет важную роль: сложная интегрированная система освещения должна быть безопасна и работать без перебоев. Контроль — это, с одной стороны, ответственность производителя, с другой – государства, которое обеспечивает законодательную поддержку. А между производителем и государством - профессиональные объединения, как АПСС, который обладает актуальной информацией о рынке освещения, игроках, текущих проблемах, нормативной базе, действующем законодательстве и является связующим звеном между производителями и государством, решая в итоге глобальные задачи.

Организатором обсуждения, в котором приняли участие представители ведущих компаний отрасли, выступили Комитет по градостроительству и архитектуре и Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО.

Подробнее о компании
INTILED
INTILED, ООО
г. Санкт-Петербург
Тел.: 8(812)380-65-04
Российский производитель светодиодных светильников и систем освещения, ориентированных на профессиональное применение в сфере архитектурно-художественного, промышленно-складского освещения, а также для создания медиафасадов. Наряду с производством светового…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы