Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

РАЭК стала представителем России в ETIM International

04 октября 2017 г. Компания: Российская ассоциация электротехнических компаний (РАЭК)
Просмотров: 646
Поделиться:

28 сентября ETIM International выпустил официальный пресс-релиз о вступлении нового члена в организацию.

Представляя Россию в ETIM International, РАЭК ускорит свое движение к достижению цели – цифровизации отрасли через становление ETIM в качестве единого стандарта, ведя просветительскую и консультационную деятельность, расширяя единую базу электротехнических товаров и вовлекая в нее всех участников рынка, а также занимаясь постоянно развивающимся ETIM. Единая цифровая отрасль не имеет границ, что даст больше возможностей для роста.

Logo-ETIM-International

«Усиление сотрудничества между ETIM International и РАЭК позволит услышать российский голос в дальнейшем развитии стандарта ETIM», — говорит Франц Эрнст, Президент ETIM International. — Появление нового члена в нашей организации сделает международный бизнес в электротехнической отрасли более эффективным, а также даст ETIM International возможность лучше понять потребности русского рынка».

Являясь пионером ETIM-движения в России, РАЭК занималась переводом и адаптацией стандарта ETIM на русский с учетом специфики отрасли. Центр номенклатуры и ETIM РАЭК, основанный в 2014 году, занимается единой базой электротехнических товаров в международном стандарте ETIM (catalog.raec.su), которая в настоящее время содержит более 1 миллиона позиций 760 брендов. За 3 года работы Центр номенклатуры и ETIM стал ключевым экспертным органом по ETIM на рынке электротехники, что было отмечено представителями ETIM International.

«Для нас большая честь стать частью ETIM International и представлять нашу страну в качестве ETIM Russia, — говорит Андрей Суховерхов, Председатель Совета директоров РАЭК. — Членство в ETIM International – это также и большая ответственность. Мы достигли многого за 3 года, но впереди еще больше работы. Мы уверены, что в скором времени ETIM станет единым стандартом для всей отрасли, что станет значимым фактором для ее развития и перехода к цифровой электротехнике».

ETIM International: Ассоциация ETIM International – партнерство национальных ETIM-организаций с штаб-квартирой в Брюсселе. ETIM International создан с целью объединения усилий по развитию, становлению и продвижению стандарта ETIM (European Technical Information Model), который используется для классификации технических продуктов. Основной фокус деятельности ETIM International сосредоточен на классификации электротехнических товаров, систем отопления, вентиляции и кондиционирования (HVAC), санитарии и строительной сферы. Действующие члены ассоциации представляют Австрию, Бельгию, Данию, Финляндию, Францию, Германию, Италию, Литву, Нидерланды, Норвегию, Польшу, Испанию, Швецию, Швейцарию, США, Канаду и Великобританию.

Российская ассоциация электротехнических компаний (РАЭК) - первый в России Союз независимых электротехнических компаний-дистрибьюторов, занимающих лидирующие позиции, каждый в своем регионе. С 1 января 2014 года РАЭК входит в крупнейшую мировую группу независимых электротехнических компаний в сфере оптовой торговли «IMELCO». В феврале 2017 года Ассоциация отметила 5-летие своей деятельности. К основным проектам РАЭК относятся Центр номенклатуры и ETIM, Центр анализа и BI и Университет РАЭК. Единая база электротехнических товаров в стандарте ETIM, созданная в 2014 году и доступная на catalog.raec.su, стала основным инструментом работы для крупнейших дистрибьюторов и поставщиков отрасли. География присутствия участников РАЭК включает почти все регионы России. Операционный офис РАЭК находится в Воронеже, коммерческий офис – в Москве (www.raec.su).

Подробнее о компании
Российская ассоциация электротехнических компаний (РАЭК)
Российская ассоциация электротехнических компаний (РАЭК)
г. Москва
Тел.: +7 (499) 704-66-42
Сайт: http://raec.su
Российская Ассоциация Электротехнических Компаний (РАЭК) — первый в России Союз независимых электротехнических компаний-дистрибьюторов, занимающих лидирующие позиции, каждый в своем регионе.
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы