Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Международный фестиваль «Круг света» на пять дней превратил Москву в столицу света

09 октября 2017 г. Компания: INTILED
Просмотров: 613
Поделиться:

23 сентября состоялась церемония открытия международного фестиваля «Круг света», который на пять дней превратил Москву в столицу света. Фестиваль проходит уже седьмой год подряд, входит в тройку крупнейших фестивалей света в мире и собирает миллионы гостей и участников.

В 2017г. площадками для работы специалистов в области аудиовизуального искусства стали район Останкинских прудов, парк «Царицыно», Театральная площадь, Строгинская пойма, а также театрально-концертный зал «Мир».

Церемония открытия прошла в районе Останкинской башни и была посвящена ее 50-летнему юбилею. Телебашня с помощью 3d мэппинга превращалась поочередно в Эйфелеву, дубайский небоскреб Бурдж-Халифа и нью-йоркский Эмпайр-стейт-билдинг, а также в телебашни Торонто, Шанхая, Токио и Сиднея.

Во время фестиваля на всех площадках разворачивались масштабные видеопроекции, световые инсталляции озаряли улицы, а мультимедийные шоу с использованием света, лазеров и фейерверков подарили зрителям яркие эмоции. Режиссеры фестиваля решили не ограничиваться одним лишь светом и пиротехникой– в сентябре, в разгар бабьего лета, прямо на Останкинском пруду установили каток.

Музей-заповедник «Царицыно» стал самой посещаемой площадкой фестиваля. Около двух миллионов гостей посетили парк за пять дней «Круга света».

В «Царицине» команда светодизайнеров Create Light Everyday, с использованием оборудования компании IntiLED, подготовила проект Light Puzzle, состоящий из двух инсталляций OWN SPACE и RAIN DROPS.

По замыслу СLE, OWN SPACE олицетворяло точку притяжения людей в природной среде. Для воплощения идеи были использованы светильники серии IntiLINE длиной 100 см.

В названии второй инсталляции RAIN DROPS отражена её идея - это застывшие в пространстве капли дождя.

В качестве подручного материала были использованы стеклянные колбы ламп накаливания с обрезанными цоколями, в которые была залита вода. Вся конструкция располагалась на высоте пяти метров между четырьмя деревьями, выполнявшими роль опор. Композиция была освещена с помощью четырех RGB светильников серии IntiLINE.

За счет преломления лучей света, создавалось множественное переотражение и игра света, преображавшее темное пространство леса.

Ещё 2 инсталляции MUSHROOM GLADE и VINYL MAPPING стали экспериментом и совместной работой CLE и студентов кафедры светотехники МЭИ.

Подробнее о компании
INTILED
INTILED, ООО
г. Санкт-Петербург
Тел.: 8(812)380-65-04
Российский производитель светодиодных светильников и систем освещения, ориентированных на профессиональное применение в сфере архитектурно-художественного, промышленно-складского освещения, а также для создания медиафасадов. Наряду с производством светового…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы