Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

ГК IEK планирует строительство нового производства в Новосибирской области

17 октября 2017 г. Компания: IEK
Просмотров: 703
Поделиться:

В трёхстороннем документе между ГК IEK, «Агентством инвестиционного развития Новосибирской области» и Промышленно-логистическим парком (ПЛП) Новосибирской области закреплены намерения реализовать на территории логистического парка проект строительства крупного производственно-логистического комплекса (ПЛК) ГК IEK.

IEK планирует строительство нового производства в Новосибирской области

Строительство нового производства — это один из пунктов программы развития ГК IEK на ближайшие пять лет. Согласно плану, на земельном участке 5,79 га будет возведен комплекс площадью до 25 тыс. кв. м, в котором под оборудование будет выделено 5 тыс. кв. м, остальная площадь — для хранения сырья и готовой продукции. По предварительным оценкам общие инвестиционные затраты составят 650 млн руб., в том числе 483 млн руб. собственные средства, остальное — кредиты, привлеченные по государственной программе поддержки отечественных производителей.

Строительство нового производства – один из пунктов программы развития IEK на ближайшие 5 лет

Предприятие будет специализироваться на выпуске продукции пластиковой экструзии: гофрированной трубы ПВХ, двустенной гофрированной трубы ПНД, жесткой трубы ПВХ, кабель-канала ПВХ. Рассматривается также возможность производства металлических корпусов.

«Данный проект — ответ на запросы рынка, требующего приблизить наше производство к растущему числу потребителей в Сибири и на Дальнем Востоке страны. В течение 7 лет планируется строительство современной производственной площадки со станочным парком, полностью отвечающим всем актуальным требованиям отрасли», — отмечает член Совета директоров ГК IEK, руководитель производственно-технического блока Валерий Адлюков.

С точки зрения значения для региона открытие нового ПЛК – это развитие инфраструктуры Новосибирской области, создание новых рабочих мест во время и по окончании строительства предприятия, обеспечение дополнительных налоговых отчислений, которые будут способствовать экономическому росту региона.

В настоящее время в городе Бердске Новосибирской области уже работает одно из производственных предприятий ГК IEK. Завод выпускает в год более 40 млн погонных метров пластиковых кабеленесущих систем и обеспечивает рабочими местами 70 жителей Бердска. Строительство и поэтапный ввод в эксплуатацию нового комплекса позволит ГК IEK в ближайшей перспективе перенести производство из Бердска, оснастить его новейшим европейским оборудованием с высокой скоростью производства, увеличить объем выпуска указанной продукции до 80 млн погонных метров в год и обеспечить высокое качество изделий.

На новом производстве к моменту его запуска в 2019 году планируется создать 150 рабочих мест. Выход предприятия на полную мощность потребует увеличения числа рабочих мест до 250.

в городе Бердске Новосибирской области уже работает одно из производственных предприятий ГК IEK

Предприятие также станет площадкой для стажировки специалистов в области высокотехнологичного экструзионного производства. В планах ГК IEK подготовка инженерно-технических кадров совместно с профессиональными учебными заведениями Новосибирского региона.

ВОПРОС-ОТВЕТ

Будет ли поставляться продукция нового завода за рубеж?

У ГК IEK сформирована партнерская сеть за рубежом, в том числе в Беларуси, Украине, Молдове, странах Балтии, Грузии, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Азербайджане, Монголии. В этих странах работают самостоятельные компании, с которыми заключены партнерские договоры. Из Новосибирского региона целесообразно осуществлять поставки в страны Азии, например, в Казахстан и Монголию. В Новосибирской области уже функционирует крупный логистический узел ГК IEK. Новый комплекс расширит существующие возможности.

Как изменится рыночная доля ГК IEK в связи с появлением нового производства?

По нашим оценкам на российском рынке на долю пластиковых кабеленесущих систем IEK® приходится около 10%. С вводом нового комплекса и ростом объема производства эта доля может увеличиться на 3-5%.

Какую долю на рынке электротехники занимает продукция IEK?

Рынок электротехники объединяет несколько сегментов — высоковольтный, средневольтный, низковольтный. Продукция IEK® относится преимущественно к сегменту низковольтной электротехники. Ассортимент IEK® включает также светотехнику. В каждом из этих сегментов присутствует свой набор ключевых поставщиков. В целом по профильным сегментам доля IEK® составляет около 10%. В отдельных товарных группах доля IEK® достаточно велика и может достигать 30% в денежном выражении. Оценить долю в товарном выражении довольно сложно: расчетные величины, как правило, имеют высокую степень погрешности.

Если у вас есть вопросы, направляйте их по адресу info@iek-press.ru

Подробнее о компании
IEK
IEK, Группа компаний
г. Москва
Тел.: +7 (495) 542-22-22
IEK GROUP – российский производитель и поставщик электротехнической и светотехнической продукции под широко известным брендом IEK®, продукции для ИТ-технологий под торговой маркой ITK® и оборудования для промышленной автоматизации под торговой маркой…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы