Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Компания Ledvizor освещает главную улицу города Красноярска

09 августа 2018 г. Компания: Ledvizor
Просмотров: 704
Поделиться:

Главная улица Красноярска в процессе большой реновации. Архитекторы и подрядчики рука об руку воплощают в жизнь смелый проект по преобразованию проспекта Мира. Вместе с новой брусчаткой, уличной мебелью и озеленением проспект получит и новое освещение.

Чтобы воплотить замысел в жизнь, архитекторы и проектировщики внедрили на проспекте Мира три типа освещения. Во-первых, вдоль дороги смонтированы опоры освещения высотою в 10 метров. На них установлены уличные светильники LV-STREET CITY x24. Они освещают дорогу и пешеходные тротуары, идущие вдоль проезжей части.

Во-вторых, большие общественные пространства: около Красноярского краевого суда, памятника художнику Андрею Поздееву, освещаются светильниками меньшей мощности - LV-STREET CITY x12 с опор высотой 6 метров.

В-третьих, в отдалении от дороги установлены болларды, LV-BOLLARD ROUND, высотой один метр. Они не просто заливают пространство светом, а подсвечивают тротуар на уровне ног.

Используемая конструкция светильников исключает паразитную засветку ночного неба и окон жителей домов. Об этом еще мало задумываются в России, но например за границей световое загрязнение - в центре внимания.

За счёт фокусировки пучка света с помощью вторичной оптики на необходимую для освещения поверхность: дорогу или тротуар, удаётся избежать неэффективных трат энергоресурсов и исключить попадание света в атмосферу и квартиры жителей города.

Светодиодные решения для благоустройства пр. Мира представлены 4-мя светильниками: LV-STREET CITY, LV-BOLLARD ROUND, LV-PRO ARCH, LV-POWERLINE/ Это позволило максимально уложиться в рамки ограниченного бюджета. На все светильники предоставляется гарантия 5 лет. Помимо этого, на уровне подготовительных работ удалось скоординировать усилия с компанией, занимающейся монтажом светофоров и знаков дорожной информации. Изменили конструкцию некоторых опор освещения, что позволило разместить на них и технические регулировщики и знаки. В итоге удалось избежать ненужного нагромождения столбов.

Подробнее о компании
Ledvizor
Ledvizor
г. Красноярск (Красноярский край)
Тел.: 8 800 222-49-90
Ledvizor создает светотехнические решения для компаний. Но результат нашей работы всегда адресован людям. Наши светильники делают уютными микрорайоны, парки и города. Наши системы освещения помогают сотрудникам предприятий работать продуктивнее. Наши…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы