Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Компания Signify помогла создать благоприятные условия для выращивания орхидей и латука на Тайване

25 сентября 2018 г. Компания: Philips Lighting
Просмотров: 690
Поделиться:

Компания Signify, ранее известная как Philips Lighting, оборудовала питомник Sun Sing Garden на Тайване светодиодными решениями Philips GreenPower. Цель установки нового освещения – создать благоприятные условия для выращивания орхидей онцидиум и салата латука. По итогам тестового периода, который длился в течение нескольких лет, стало возможным выращивать эти растения в субтропическом климате Тайваня. Кроме того, использование инновационных LED модулей положительно отразилось на качестве орхидей, а также обеспечило стабильный рост латука.

Sun Sing – инновационный питомник и ведущий поставщик орхидей и ночных фиалок на местном и международном рынках. С целью повышения конкурентоспособности Sun Sing осваивает новые области сельского хозяйства. После нескольких лет подготовки в 2017 году питомник начал выращивать салат латук, чтобы удовлетворить спрос на свежие продукты местного производства в супермаркетах премиум-сегмента.

Работу питомника Sun Sing осложняет субтропический климат Тайваня  он слишком теплый для цветения орхидей, поэтому для стимулирования цветения саженцы помещаются в закрытое прохладное помещение. Для поддержания необходимых температурных параметров были необходимы световые решения, обеспечивающие высокую светоотдачу и излучающие при этом мало тепла. Запуск локального производства салата латук был обусловлен необходимостью помочь продовольственным ритейлерам острова отказаться от импорта и предлагать покупателям местный продукт. Специалисты питомника рассчитывали, что использование светодиодных технологий позволит выращивать качественные саженцы и затем высаживать их в теплицу.

Компания приняла решение протестировать светодиодные модули верхнего освещения Philips GreenPower для выращивания орхидей. Применение различных световых сценариев в ходе четырехлетнего испытательного срока дало положительные результаты, и агрономам удалось добиться цветения, которое было невозможно в теплице. Тестирование светодиодных модулей продолжилось на саженцах салата. Использование светодиодных технологий обеспечило больший контроль над производством и улучшило качество урожая, выращиваемого в теплице. По итогам тестового периода в помещении для выращивания латука было установлено семь светодиодных модулей Philips GreenHouse.

«Установка светодиодных решений Philips обеспечила нам превосходные результаты. Мы довольны окраской растений, их более высоким качеством, а также стабильным производственным циклом. Непрерывные поставки высококачественного салата — ключ к успешному развитию нового направления в бизнесе. Применение светодиодных cветильников Philips помогает нам удовлетворить рыночный спрос»,
— говорит господин Цзэн, главный управляющий питомника Sun Sing.

В России компания Signify представила LED-решение Philips GreenPower с новым спектром для выращивания роз на выставке «Защищённый грунт России» в начале этого лета. В ходе выставки были объявлены результаты экспериментов Исследовательского института голландской компании Delphy и Вагенингенского университета, которые подтвердили, что лампы Philips GreenPower не только на 40% энергоэффективнее по сравнению с традиционными натриевыми лампами высокого давления, но и значительно улучшают качество урожая. Данные решения Philips позволяют раздельно регулировать освещение и температуру, добиваясь беспрецедентного показателя освещенности и улучшая контроль над условиями выращивания.

Кроме того, в июне этого года Signify вместе с ООО «Агро-Инвест», одним из самых современных и быстрорастущих агрокомплексов России, объявили о расширении площади использования LED-решений Philips для выращивания томатов с 25 до 68,5 гектаров. Быстрая окупаемость и увеличение урожайности привели к росту инвестиций в светодиодные решения Philips GreenPower для верхнего и межрядного освещения.

Подробнее о компании
Philips Lighting
Philips Lighting
Нидерланды
Тел.: +7 495 937-93-50
Продукция компании Philips представлена широким спектром ламп накаливания, галогенных ламп, компактных и обычных флуоресцентных ламп, высокопроизводительных газоразрядных и специальных ламп, осветительного оборудования, электроники, арматуры, осветительных…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы