Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

МСК «БЛ ГРУПП» стала одним из учредителей «Евразийской светотехнической платформы»

04 октября 2018 г. Компания: GALAD
Просмотров: 558
Поделиться:

На экономическом пространстве Евразийского экономического союза начала действовать «Евразийская светотехническая платформа». Решение о её создании было принято 17 сентября 2018 года на заседании Совета Евразийской экономической комиссии — регулирующего органа ЕАЭС.

Участники платформы объединят усилия для осуществления нескольких направлений деятельности. Во-первых, будут сотрудничать в области разработки инновационных технологий для производства энергосберегающего светотехнического оборудования, которое планируется использовать, в том числе, на предприятиях агропромышленного комплекса стран-участников Союза. Во-вторых, будут создавать совместные проекты комплексного производства систем освещения на основе всех видов источников света. В-третьих, будут использовать возможности платформы для решения непроизводственных задач, связанных с развитием светотехнической отрасли: для оценки уровня патентной защиты разрабатываемых технологий, для организации профильных деловых и образовательных мероприятий, для разработки и внедрения единых стандартов и технических регламентов на пространстве ЕАЭС.

Создание платформы было вызвано рядом факторов и тенденций, сложившихся на внутренних рынках стран-участников Союза. На сегодняшний день объем импорта в ЕАЭС светотехнической продукции в среднем в 5 раз превышает объемы экспорта. При этом весомая доля продукции, объём импорта которой в 2017 году составил 1,2 млрд. долларов, является низкокачественной и потенциально опасной для потребителей. Для обеспечения надлежащего уровня её качества необходимы единые стандарты и технические регламенты, которых на данный момент на территории ЕАЭС нет.

МСК «БЛ ГРУПП» стала одним из учредителей платформы наряду со Всесоюзным научно-исследовательским светотехническим институтом им. С.И. Вавилова и другими производителями светотехнической продукции из стран ЕАЭС. Важно, что деятельность платформы по созданию инновационной светотехнической продукции будет ориентирована не только на потребности внутренних рынков стран-участников Союза, но и на мировой рынок.

Подробнее о компании
GALAD
GALAD, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 788-65-93
GALAD – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования, принадлежит МСК «БЛ ГРУПП». Бренд предлагает широкий спектр продукции – более 100 серий светильников и прожекторов для наружного, внутреннего и специального…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы