Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Металлоинвест и Signify завершили второй этап модернизации освещения на ЛГОКе, МГОКе и ОЭМК

04 октября 2018 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 579
Поделиться:

Компания Signify (бывшая Philips Lighting) модернизировала освещение на трех предприятиях компании «Металлоинвест»: Лебединском и Михайловском ГОКах (ЛГОК и МГОК), а также на Оскольском электрометаллургическом комбинате (ОЭМК). В общей сложности было заменено более 5 000 светильников в 15 цехах трех заводов.

Таким образом, был завершен второй этап программы масштабной модернизации освещения на предприятиях компании, в результате которого освещенность была повышена в зависимости от участка до 10 раз, а потребление электроэнергии снизилось на 73%. Это эквивалентно экономии 28 млн киловатт-часов в год, что сравнимо с энергопотреблением небольшого города.

«Металлоинвест» сотрудничает с Signify с 2013 года. В текущем году мы продолжили успешную реализацию проекта по повышению энергоэффективности освещения наших комбинатов, что является важным вкладом в обеспечение производственной безопасности, сокращение расходов компании и сохранение окружающей среды», — прокомментировал первый заместитель генерального директора, директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров.

В рамках проекта Signify выступает в качестве генерального подрядчика, выполняющего работы «под ключ». Главными целями проекта являются повышение безопасности труда на производстве, а также улучшение экономических показателей освещенности. Основными задачами проекта были замена устаревших ртутных ламп, повышение энергоэффективности и качества освещения.

В большинстве рабочих зон были установлены световые решения для тяжелой промышленности Philips Green Perform 3-го поколения. В горячих цехах установили газоразрядные светильники Philips MegaLuxe — надежное решение, способное функционировать в зонах с температурой до 90 градусов. Для фиксирования результатов проекта на предприятиях была установлена система учета электроэнергии, расходуемой на нужды освещения.

«Cегодня мы видим особенно большой интерес к модернизации освещения со стороны именно промышленных заказчиков, — рассказывает Эрик Бенедетти, генеральный директор Signify в России и СНГ. – В первую очередь это объясняется высоким потенциалом экономии. В масштабах крупного предприятия металлургической или трубной промышленности доля затрат на освещение составляет от 6 до 12% общего энергопотребления, при этом потенциал экономии при модернизации составляет в среднем 100-200 млн рублей в год».

Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы