Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Компания Ledvizor осветила новый эко-парк Гремячая грива

11 октября 2018 г. Компания: Ledvizor
Просмотров: 846
Поделиться:

На прошлых выходных в Красноярске наконец-то открылся новый парк. Он обещает стать культовым местом прогулок красноярцев и гостей города.

Наши партнеры, компания Проектдевелопмент, разработали прекрасный проект преобразования участка природной среды, который находится в экологически чистом районе г. Красноярска. Теперь это не просто лес, а оборудованная пешеходными тропинками, лавочками, беседками и детскими площадками зона безопасного отдыха.

Стояла задача не просто залить все светом. Гремячая грива - это лес. Место со своим устоем и жителями. Необходимо сделать так, чтобы свет давал возможность безопасно гулять людям, и при этом оказывать минимальное воздействие на окружающую экосистему.

Применение оптики на светодиодном светильнике позволило осуществить заливку светом дорожек и минимизировать освещение окружающего леса.

Манипулируя высотой опоры, оптикой и мощностью светильника, нам получилось добиться того, что прогулочная зона получила необходимое количество мягкого света. Люди могут спокойно гулять в любое время суток и наслаждаться свежим воздухом и окружающим лесом.

Для этого мы подобрали светильники относительно небольшой мощности - 28 Вт, которые по проекту отключаются в определенное время.

Помимо этого, теплая температура светильников в 3000 К, наиболее близка к температуре света заходящего солнца. Это важный момент, потому что тёплый свет сообщает живым организмам и растениям, что скоро наступит ночь и пора готовиться ко сну.

Если Вам посчастливится быть рядом - обязательно прогуляйтесь там. Место и его атмосфера действительно великолепны! И мы рады, что были причастны к этому проекту.

А если вы работаете над похожим проектом, то можете обратиться к нам. Мы обязательно поделимся опытом и подскажем подводные камни, которые есть везде.

Подробнее о компании
Ledvizor
Ledvizor
г. Красноярск (Красноярский край)
Тел.: 8 800 222-49-90
Ledvizor создает светотехнические решения для компаний. Но результат нашей работы всегда адресован людям. Наши светильники делают уютными микрорайоны, парки и города. Наши системы освещения помогают сотрудникам предприятий работать продуктивнее. Наши…
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы