Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

IntiLED стал спонсором международного фестиваля света Luci in Riviera в Италии

31 октября 2018 г. Компания: INTILED
Просмотров: 459
Поделиться:

В сентябре этого года в Италии прошел международный фестиваль света Luci in Riviera, техническим спонсором которого, уже во второй раз, стал IntiLED при поддержке наших партнеров – Wieland Electric Rus. Фестиваль с каждым годом привлекает всё больше внимания и уже вошел в шорт-лист премии darc awards 2018.

Luci in Riviera – единственный в своем роде образовательный проект в Италии, который при помощи света рассказывает о культурном наследии Ривьера-дель-Брента, водного пути, связывающего Падую и Венецию. Здесь можно увидеть шикарные венецианские виллы с богатой историей и ослепительными архитектурными композициями Палладия, фрески Джотто и Мантеньи.

В программу фестиваля вошли семинары и мастер-классы по светодизайну, экскурсии и социальные проекты. Тема этого года – Un mondo di luce» («Мир света») – послужила основой творческих экспериментов для светодизайнеров из Италии, России, Китая, Израиля и Ирана. В течение двух недель участники воркшопов создавали световые инсталляции, используя ландшафт и городские достопримечательности города Доло. Свет в инсталляциях стал для дизайнеров инструментом коммуникации и позволил рассказать об истории маленького городка. С помощью оборудования компании IntiLED участники смогли создать новое видение исторических зданий Доло. Все арт-объекты были реализованы под руководством опытных наставников.«Мы очень рады, что IntiLED поддерживает фестиваль. Участники по достоинству оценили надежность и светотехнические возможности оборудования компании. Это может стать хорошей традицией – обмен опытом и совместная работа над такими масштабными проектами», – рассказал Роберто Коррадини, арт-директор и идейный вдохновитель Luci in Riviera.

Более 6000 тысяч посетителей фестиваля также оценили красоту преображенного Доло благодаря экскурсиям «Открытые ночи». Жители и гости города заново открыли для себя знакомые улочки, пообщались с авторами инсталляций.Мероприятия фестиваля были посвящены и социальным вопросам. Сотрудники центра дневного ухода за инвалидами создали шоу с использованием световых инсталляций в качестве реквизита. Вечерняя игра BabyGuerrilla, организованная для детей, прошла в парке. Маленькие исследователи, вооружившись светодиодными фонарями и цветными фильтрами, смогли победить свой страх перед тьмой.С каждым годом организаторы приближаются к своей цели сделать Доло туристическим и культурным центром Ривьера-дель-Брента.

Подробнее о компании
INTILED
INTILED, ООО
г. Санкт-Петербург
Тел.: 8(812)380-65-04
Российский производитель светодиодных светильников и систем освещения, ориентированных на профессиональное применение в сфере архитектурно-художественного, промышленно-складского освещения, а также для создания медиафасадов. Наряду с производством светового…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы