Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Председатель Совета директоров РАЭК номинирован на премию "Золотой Фотон"

16 августа 2019 г. Компания: Российская ассоциация электротехнических компаний (РАЭК)
Просмотров: 529
Поделиться:

Андрей Суховерхов номинирован в категории "Вклад в развитие отрасли".

Голосование проводится по ссылке. Требуется регистрация.

На номинацию Председатель Совета директоров РАЭК выдвинут Александром Шейко, генеральный директор группы компаний Bigpro.

"Андрей Суховерхов – инициатор и глава первого в РФ союза независимых электротехнических компаний-дистрибьюторов, занимающих лидирующие позиции, каждая в своём регионе – РАЭК. В настоящее время Андрей - Председатель Совета директоров РАЭК.

Российская ассоциация электротехнических компаний была основана в 2012 году, и в появление подобного союза Андрей вложил много времени и сил, применил свой уникальный талант организатора. РАЭК начался как союз 4 компаний, первой их которых была компания Суховерхова «АВС-Электро», а спустя 7 лет, в 2019 году, в ассоциацию входит 16 независимых электротехнических компаний-участников с 170 городами присутствия, с 380 точками продаж, с более чем 7000 сотрудниками в штате и с объемом продаж в 2018 году 72 миллиарда рублей.

Среди достижений РАЭК я выделяю два «прорывных» направления деятельности союза, позитивно изменившие и меняющие нашу отрасль. Первое - это популяризация в России стандарта ETIM (Электротехническая Информационная Модель) для баз свето- и электротехнических товаров, русификация и внедрение этого формата, создание и развитие Единой базы электротехнических товаров с более чем 1 000 000 позиций. На сегодня стандарт ETIM стал отраслевой нормой РФ. Классификация свето- и электротехнических товаров в этом стандарте спроектирована таким образом, что любой человек в цепи «производитель-покупатель» может получить безошибочную информацию о каждом товаре. Русифицированным и преобразованным под российский свето- и электротехнический рынок стандартом ETIM пользуются не только компании-участники РАЭК, их клиенты-дилеры, но и российские производители и конечные потребители.

Вторым «прорывным» направлением РАЭК стало создание Университета РАЭК – цифровой образовательной среды с собственным уникальным контентом. Этой платформой для самостоятельного дистанционного обучения сотрудников пользуются 16 компаний членов-РАЭК, а значит светотехнический рынок получил повышение профессионального уровня специалистов свето- и электротехнической отрасли.

На базе РАЭК создана площадка, на которой собственники и топ-менеджеры компаний, входящих в РАЭК обмениваются опытом, обсуждают пути развития свето- и электротехнической отрасли.

РАЭК сделал прорыв на российском свето- электротехническом рынке, показав силу кооперации на практике, а без Андрея Суховерхова, без его инициативы и энергии не было бы такого явления как РАЭК.

Кроме заслуги создания союза РАЭК, меняющего светотехнический рынок, к заслугам Андрея Суховерхова добавляю трансформационный путь «АВС-Электро» из электротехнической в проектную свето- и электротехническую компанию, а так же участие в создании Хартии честных предпринимателей в 2014 году, переросшей в Ассоциацию «Честная Позиция» в 2015 году.

Андрей Суховерхов – один из драйверов нашей отрасли, инициирующий и воплощающий в реальность под час революционные идеи."

Подробнее о компании
Российская ассоциация электротехнических компаний (РАЭК)
Российская ассоциация электротехнических компаний (РАЭК)
г. Москва
Тел.: +7 (499) 704-66-42
Сайт: http://raec.su
Российская Ассоциация Электротехнических Компаний (РАЭК) — первый в России Союз независимых электротехнических компаний-дистрибьюторов, занимающих лидирующие позиции, каждый в своем регионе.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы