Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Компания Varton представит на выставке Interlight Russia|Intelligent Building Russia новое семейство офисных светильников SOFT/OT Comfort

02 сентября 2019 г. Компания: ТПК Вартон
Просмотров: 457
Поделиться:

Ведущий российский производитель светотехнической продукции, Торгово-производственная компания «ВАРТОН», представит на выставке Interlight Russia|Intelligent Building Russia новое семейство светильников отраженного света SOFT/OT Comfort для офисных пространств премиум-класса.

Светильники серии SOFT/OT Comfort отличаются лаконичным дизайном, легко вписываются в офисные интерьеры любых стилей и благодаря оригинальной конструкции создают максимально комфортную и равномерную световую среду. Кроме того, светильники развивают подсемейство SOFT дайнлайтов, трековых светильников и линейных систем, выполненное в единой стилистике и на базе схожих технических решений.

Для снижения коэффициента ослепленности, или объединенного показателя дискомфорта, UGR,до менее, чем 15, расположенные в центральной части новых осветительных приборов светодиоды закрыты специальными линзованными рефлекторами черного цвета. Мягкий и приятный для глаз свет на выходе справа и слева создается за счет использования в конструкции специального светораспределяющего стекла с лазерной насечкой.

В семействе светильников отраженного света SOFT/OT Comfort представлены 4 модели мощностью 30 Вт и цветовыми температурами 3000 К и 4000 К в стандартном исполнении, а также с поддержкой протокола DALI 2.0, необходимой для работы в составе автоматизированных систем управления освещением.

По своим техническим характеристикам новая серия в ассортименте Varton соответствуют всем самым высоким требованиям к качественным офисным светильникам премиального класса: световой поток в 3000 лм, индекс цветопередачи, Ra, > 83, коэффициент пульсации светового потока ≤ 5%. Класс электробезопасности светильников нового семейства -- II.

«Мы видим, что сегодня спрос в сегменте офисного освещения смещается в сторону качественного и комфортного света. Заказчиков все чаще интересует такой параметр, как низкий коэффициент зрительного дискомфорта, -- комментирует выход нового семейства SOFT/OTComfort Сергей Мордавченков, операционный директор ООО ТПК «ВАРТОН», -- и рады предложить серию световых приборов, полностью удовлетворяющее эту новую потребность клиентов».

На выставке Interlight Russia | Intelligent Building Russia светильники семейства SOFT/OTComfort в исполнении DALI 2.0 будут работать под управлением IoT-платформы AWADA в тренд-зоне SmartCube, Генеральным партнером которой выступит компания «Вартон».

О компании

ООО ТПК «ВАРТОН» (входит в состав ГК «ВАРТОН») основана в 2008 г. Ведущий российский производитель светодиодных светильников (6% рынка LED-освещения). Входит в список отраслеобразующих предприятий Минпромторга (Приказ Минпромторга №798 от 13 апреля 2015 г.) и в Реестр добросовестных экспортеров АО Российский Экспортный Центр.

Подробнее о компании
ТПК Вартон
ТПК Вартон, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 649 8133
Энергоэффективные источники света для бытового освещения. Современные российские светодиодные светильники различных форм и назначений.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы