Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Новая система освещения ОСК «Щербинка»

25 декабря 2019 г. Компания: IEK
Просмотров: 426
Поделиться:

IEK GROUP продолжает масштабную модернизацию ОСК «Щербинка» (г. Москва). Вслед за новыми автоматизированными системами хранения пришла очередь освещения. В складском комплексе закончены монтаж светильников LEDEL и настройка системы управления освещением по протоколу DALI на базе компонентов IEK®, в том числе датчиков движения. Специалисты ожидают, что в ближайшие пять лет расходы на освещение склада сократятся примерно на 85 % за счет применения более энергоэффективных светильников и возможности автоматизированного управления освещением.

Индукционные светильники, ранее освещавшие складской комплекс, заменены на современные светодиодные светильники L-trade II, которые обладают отличными техническими характеристиками, обеспечивают оптимальную освещенность, экономию энергоресурсов и к тому же экологичны, так как не содержат ртуть.

С 2019 года бренд LEDEL входит в портфель IEK GROUP – одного из крупнейших производителей и поставщиков электротехнической и светотехнической продукции. Наша компания стремится использовать на своих объектах только собственное оборудование, так как уверена в его качестве и надежности. Универсальные светодиодные светильники нового поколения L-trade II LEDEL – еще один тому пример.

Компания LEDEL создала светильники L-trade II специально для торговых залов, промышленных цехов, логистических центров и складов. Их высокотехнологичная конструкция и степень защиты IP66 позволяют обеспечить качественное освещение в любых условиях эксплуатации.

DSC_7465+.jpg

Благодаря большой площади теплоотвода алюминиевого корпуса поддерживается оптимальная температура для работы светодиодов и электронных компонентов.

Вторичная оптика дает возможность максимально эффективно использовать светильник в зависимости от характеристик освещаемого помещения. А запатентованный драйвер собственной разработки компании LEDEL обеспечивает трехступенчатую защиту светильника от скачков напряжения (до 2 кВ) и перегрева.

В результате замены светильников на ОСК «Щербинка» добились равномерного освещения – не менее 100 лк на уровне пола, что выше прежнего уровня освещенности примерно в 1,5 раза.

«Гарантийный срок на светильники L-trade II составляет 5 лет, их драйвер обеспечивает высокий коэффициент мощности свыше 0,95. Благодаря применению современных светильников L-trade II, высокочувствительных датчиков движения и системы управления освещением DALI на базе компонентов IEK®, потребление электроэнергии будет минимизировано. В целом эксплуатационные расходы на освещение ОСК «Щербинка» серьезно сократятся, - говорит главный инженер ООО «ИЭК-инвест» Дмитрий Осипов. – Мы ожидаем, что всего за 2,5 года инвестиции в светильники окупятся, и в ближайшие пять лет компания сможет сэкономить до 85 % расходов на электроэнергию».

Подробнее о компании
IEK
IEK, Группа компаний
г. Москва
Тел.: +7 (495) 542-22-22
IEK GROUP – российский производитель и поставщик электротехнической и светотехнической продукции под широко известным брендом IEK®, продукции для ИТ-технологий под торговой маркой ITK® и оборудования для промышленной автоматизации под торговой маркой…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы