Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Для уникального храма — уникальное оборудование МСК «БЛ ГРУПП»

22 мая 2020 г. Компания: GALAD
Просмотров: 489
Поделиться:

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне рассказываем о крупном проекте МСК «БЛ ГРУПП», который во многом связан с праздничной датой. Речь идёт о Главном Храме Вооружённых Сил РФ (Храм Воскресения Христова), расположенном в парке «Патриот» в Кубинке. Изначально открытие храма планировали приурочить к 9 мая, но в связи с эпидемиологической ситуацией это событие перенеслось на неопределённый срок.

Участие Корпорации в создании этого грандиозного объекта связано с наружным художественным освещением прилегающей территории к храму. Храмовый комплекс площадью 11 000 кв. метров включает в себя разноформатную экспозицию, которая призвана запечатлеть ключевые события военной истории нашей страны, достижения и проявления героизма народа и армии. Центральной темой является Великая Отечественная война, и это угадывается даже в символике. Например, мультимедийная галерея «Дорога памяти» насчитывает 1418 шагов, которые напоминают о 1418 днях войны.

Поставка и монтаж светотехнического оборудования осуществляются в рамках договора, заключённого между входящей в состав Корпорации компанией «Светосервис-Подмосковье» и ФГАУ «Управление имуществом специальных проектов Министерства обороны РФ». Сложность и уникальность проекта — в том, что светильники необходимо установить не на привычных металлоконструкциях, а инсталлировать их внутрь литых фонарей, подчёркивающих исторический характер комплекса.

Специфическая потребность заказчика потребовала создать фонари индивидуального изготовления, внутри которых и разместились осветительные приборы. На Лихославльском заводе светотехнических изделий были разработаны две модификации этого необычного оборудования, назовём их условно большие и малые фонари.

В больших фонарях встроены ретрофиты торговой марки GALAD — как обычные, так и горизонтальные. А в малых фонарях размещены светильники GALAD Контур LED. Непосредственно рядом с храмом установлены 8 больших и 22 малых фонарей, а по территории комплекса распределены 86 больших и 16 малых. Все приборы имеют возможность управления.

По фотографиям видно, что монтаж оборудования в самом разгаре. Поэтому об эстетике пока говорить рано. Отметим лишь, что места установки приборов скорее напоминают полноценные колонны, нежели опоры. И, конечно, поздравим коллег из ЛЗСИ с очередной творческой победой: уникальные модификации оборудования созданы в кратчайшие сроки!

Подробнее о компании
GALAD
GALAD, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 788-65-93
GALAD – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования, принадлежит МСК «БЛ ГРУПП». Бренд предлагает широкий спектр продукции – более 100 серий светильников и прожекторов для наружного, внутреннего и специального…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы