Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

МСК «БЛ ГРУПП» выполнила несколько проектов освещения территорий парков и скверов в Туле и Тульской области

22 сентября 2020 г. Компания: GALAD
Просмотров: 642
Поделиться:

Тула

В этом году в Туле при поддержке губернатора Тульской области Алексея Дюмина и правительства Тульской области в рамках проекта "Жильё и городская среда" был открыт мемориальный сквер, посвященный памяти энергетиков – туляков, погибших в годы Великой Отечественной войны и тех, которые в военные годы восстанавливали опоры электропередачи и подстанции. Мемориал расположен в месте, где проходил один из рубежей обороны Тулы.

Предприятие «ОПОРА ИНЖИНИРИНГ», входящее в состав МСК «БЛ ГРУПП», для освещения сквера изготовило 8 несиловых фланцевых окрашенных граненых опор (НФГ) под установку светильников.Работа по заказу Тулэнерго (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») была выполнена в кратчайшие сроки.

В Туле также выполнен очередной проект освещения в Платоновском парке – популярном месте отдыха туляков. На этот раз новое освещение получила в ходе благоустройства площадка для тренировки и выгула собак. Там установлено 10 силовых фланцевых граненых опор (СФГ) высотой 9 метров производства «ОПОРА ИНЖНИРИНГ». На них смонтировано 15 светильников GALAD Волна LED производства ООО «ЛЗСИ» - предприятия, входящего в состав МСК «БЛ ГРУПП» (GALAD – торговая марка МСК «БЛ ГРУПП»). Светодиодные светильники GALAD Волна LED разработаны специально, как для освещения магистралей, так и открытых пространств, где требуется качественное и равномерное освещение. По отзывам владельцев собак – постоянных посетителей площадки в парке, именно такого освещения давно уже не хватало для тренировки их питомцев в вечернее время.

Щекино, Тульская область

В городе Щекино Тульской области по заказу компании «Щекинские городские электросети» МСК «БЛ ГРУПП» выполнен проект освещения сквера на улице Лизы Шамшиковой, где расположен мемориальный комплекс с Вечным огнем, посвященный защитникам города и воинам-щекинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В сквере были установлены 14 несиловых трубчатых опор (НФ) высотой 4 метра и такие же по высоте 2 опоры «Фрегат», которые специально разработаны «ОПОРА ИНЖИНИРИНГ» под установку светильников для освещения парков, скверов, бульваров, а также для заливающей архитектурно-художественной подсветки фасадов зданий.На опорах были установлены 14 светильников GALAD Факел LED и 6 прожекторов GALAD Иллюминатор LED производства ООО «ЛЗСИ» - предприятия, входящего в состав МСК «БЛ ГРУПП» (GALAD – торговая марка МСК «БЛ ГРУПП»).

Уже ставшие популярными морозоустойчивые и вандало-устойчивые светодиодные светильники GALAD Факел LED специально разработаны в МСК «БЛ ГРУПП» для общественных городских пространств. Они дают мягкое комфортное освещение и создают приятную атмосферу в скверах, парках и других значимых местах города.

Также хорошо зарекомендовавшие себя прожекторы GALAD «Иллюминатор LED» используются для подсветки различных, в том числе архитектурных объектов.

Концепция освещения сквера и светотехнические расчеты также были выполнены специалистами МСК «БЛ ГРУПП».

Подробнее о компании
GALAD
GALAD, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 788-65-93
GALAD – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования, принадлежит МСК «БЛ ГРУПП». Бренд предлагает широкий спектр продукции – более 100 серий светильников и прожекторов для наружного, внутреннего и специального…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы