Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

10000 светильников МСК «БЛ ГРУПП» будет установлено до конца года в Санкт-Петербурге по программе модернизации наружного освещения

30 сентября 2020 г. Компания: GALAD
Просмотров: 672
Поделиться:

МСК «БЛ Групп» продолжает участвовать в обновлении освещения в Санкт-Петербурге. Устаревшие ртутные лампыпо контракту с СПб ГБУ «Ленсвет» должны быть заменены на энергоэффективные светодиодные светильники собственного производства МСК «БЛ ГРУПП во многих районах Санкт-Петербурга, в том числе, Петродворцовом, Курортном, Пушкинском, Колпинском, Красносельском.

По состоянию на начало августа этого года было установлено почти 4000 новых светильников (об этом см. https://www.bl-g.ru/about/press_center/5101/).

По состоянию на сентябрь количество установленных новых светильников увеличилось до 6320, что составляет почти 60% от запланированного объема работ. До конца этого года МСК «БЛ ГРУПП» заменить еще 4438 светильников старого образца. Таким образом, всего с начала года в различных районах Санкт-Петербурга МСК «БЛ ГРУПП» установит почти 10000 новых светильников GALAD Волна LED и GALAD Волна Мини LED различной мощности.

Данные светильники производятся на Лихославльском заводе светотехнических изделий (ООО ЛЗСИ) – предприятии, входящем в состав МСК «БЛ ГРУПП» (GALAD – торговая марка МСК «БЛ ГРУПП»). Они экологичные, долговечные, почти не нагреваются и потребляют почти в 4 раза меньше электроэнергии, чем старые ртутные лампы. По оценкам СПб ГБУ «Ленсвет» экономия от замены светильников с ртутными лампами на светодиодные за 2019-2020 годы составит 91 млн рублей.

GALAD Волна LED и GALAD Волна Мини LED отличаются не только высокими качественными характеристиками, но и современным дизайном, что важно для обновляемых сейчас повсеместно городских пространств, где требуется качественное и равномерное освещение. Данные светильники имеют успешный опыт применения во многих крупных городах России, на автомагистралях, в том числе федерального значения, на других объектах. Их установка, по оценкам жителей городов, радикально меняет качество освещенности города – улицы города выглядят более ярко, современно, повышается безопасность.

В связи с этим данные светильники были рекомендованы к применению Техническим советом СПб ГБУ «Ленсвет». Отметим, что в настоящее время приоритет в госзакупках отдается отечественной продукции. GALAD Волна LED и GALAD Волна Мини LED входят в перечень светильников производства «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП», имеющих заключение от Министерства торговли и промышленности РФ с подтверждением факта их производства на территории нашей страны.

Ранее в этом году в рамках другого контракта МСК «БЛ ГРУПП» и СПб ГБУ «Ленсвет» были осуществлены поставки светильников GALAD других модельных линеек.

Подробнее о компании
GALAD
GALAD, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 788-65-93
GALAD – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования, принадлежит МСК «БЛ ГРУПП». Бренд предлагает широкий спектр продукции – более 100 серий светильников и прожекторов для наружного, внутреннего и специального…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы