Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Используйте BIM-модели Arlight в ваших проектах освещения

30 ноября 2020 г. Компания: Arlight
Просмотров: 499
Поделиться:

В Arlight разработали библиотеку BIM-моделей самых популярных светильников: RONDO, GERA, ZEUS, SHOP, POLO-HANG, POLO-SURFACE-FLAP, CUBUS, EXPLORER, FOCUS, FRISBEE, GAP, LEGEND, LOFT, LTD, MONA, RAY, RAY-ZOOM, TITAN, VARIO (20 серий).

BIM (Building Information Model) — это информационная модель зданий и сооружений, под которыми понимают любые объекты инфраструктуры, например, системы освещения.

Новый сервис по предоставлению библиотеки BIM-моделей светильников Arlight позволяет упростить процесс создания проектов освещения и удовлетворяет современным требованиям быстрого проектирования.

Компоненты BIM (BIM-модели) светильников Arlight представляют собой 3D-модели с настраиваемыми фотометрическими свойствами. Каждый светильник имеет конкретное назначение (интерьерный, для установки в грунт, в шинопровод, встраиваемый, накладной, подвесной и пр.). Клиент может выбрать потребляемую мощность, световой поток, ССТ и форму светораспределения. Достаточно разместить светильник в проекте освещения, и он сразу отобразиться в визуализации, проектной документации и спецификации. 3D-cцена позволит оценить внешний вид и общую картину освещения объекта.

В качестве программы моделирования используется программная среда Autodesk Revit, которая позволяет конструировать здания, торговые центры, школы, больницы и другие объекты из готовых, заранее подготовленных, компонентов BIM. При этом можно организовать командную работу проектировщиков, каждый из которых отвечает за освещение определенного помещения или зоны здания.

Архитекторам и конструкторам программа позволяет комплектовать разрабатываемую строительную и проектную документацию системами высококачественного освещения от Arlight, дает возможность считать стоимость строительства и реконструкции объектов с учетом стоимости освещения как внутри, так и снаружи здания, включая ландшафтный свет.

Для дизайнеров, предпочитающих работать в программной среде AutoCAD (.dwg), существует возможность экспортировать планы помещений с расставленной мебелью в проекты Revit (.rvt), подгрузив в среду Revit предлагаемые BIM-модели светильников Arlight.

Для удобства пользователей на сайте arlight.ru был создан подраздел сервиса «Поддержка», содержащий готовый тестовый проект Revit с размещенными светильниками, а также библиотека BIM-компонентов.

Оцените новые возможности программирования и удобство разработки ваших проектов освещения, скачайте BIM-компоненты Arlight.

СКАЧАТЬ BIM модели
Скачать инструкцию

Подробнее о компании
Arlight
Arlight, Группа компаний
г. Москва
Тел.: +7 (495) 926-56-50
Arlight – это высококачественное светодиодное оборудование и сопутствующие материалы для создания систем освещения различного уровня сложности
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы