Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

«Благодаря вхождению в состав Корпорации у нас появились новые возможности»

06 июля 2022 г. Компания: GALAD
Просмотров: 371
Поделиться:

Руководитель технического отдела завода «Электролуч» Сергей Царьков:

«Наш завод ведет свою историю с 1889 года, когда с появлением электричества и началом строительства первых электростанций возникла необходимость выпуска осветительной арматуры для электрических источников света. В советские годы наш завод был ведущим предприятием в светотехнической промышленности. Сегодня мы выпускаем широкую линейку взрывозащищенных светильников для разных отраслей. Это нефтяная, газовая, угледобывающая промышленность. Недавно мы вошли в состав МСК «БЛ ГРУПП». Для нас, конструкторов осветительного оборудования, это - очень позитивное событие. Мы перенимаем опыт наших коллег, мы смотрим новинки. Сегодня в Музее света мы ознакомились с различными линейками продукции Корпорации. Разнообразие, работа Корпорации по многим направлениям, разработки во многих сферах применения светотехники – все это очень впечатляет. Есть даже интерактивные лавочки.

Изделия нашего завода имеют другой функционал, мы работаем в специфической области, именно в ней мы профессионалы. Сейчас мы прорабатываем идеи по развитию линеек нашей продукции в составе Корпорации. Мы уже ведем с коллегами в МСК «БЛ ГРУПП» активное обсуждение новых изделий для взрывозащищенных зон. Благодаря вхождению в Корпорацию у нас появились новые возможности и хорошие перспективы, мы сможем реализовать свои идеи, быстрее представить на рынок новейшие разработки».

О заводе и его вхождении в состав Корпорации см. https://bl-g.ru/about/press_center/5539/.

Справка:

Завод «Электролуч» имени П. Н. Яблочкова является старейшим предприятием России по производству взрывозащищенных светильников и промышленного светового оборудования для различных отраслей. Его история начинается в XIX веке, когда с появлением электричества и строительством первых электростанций возникла необходимость выпуска осветительной арматуры для электрических источников света.

За многолетнюю историю своего существования Завод «Электролуч» прошел большой путь в отечественной светотехнической промышленности. В годы первой пятилетки завод освоил производство электрощитов, панелей и пультов для реконструкции железнодорожного транспорта, строительства гидроэлектростанции ДНЕПРОГЭС и других строящихся электростанций. В 1933 году завод выполнил заказ Московского метрополитена — первые станции метро и весь подвижной состав были полностью оборудованы светильниками завода. В 1934-1935 годах завод принимал самое активное участие в реконструкции освещения Большого Кремлевского дворца и Кремлевских звезд. Многие предприятия и стройки страны были оснащены изготовленными на заводе уникальными светильниками. «Электролуч» поставил более 20 миллионов взрывозащищенных светильников на газодобывающие, нефтеперерабатывающие, химические и нефтехимические заводы СССР.

В 2007 году завод был перебазирован из Москвы в город Гагарин Смоленской области. На новой площадке полностью возобновлен выпуск взрывозащищенных светильников и светового оборудования для освещения взрывоопасных зон. Сегодня Завод «Электролуч» поставляет взрывозащищенные светодиодные светильники на объекты компаний Газпром, Роснефть, Транснефть, Лукойл, Газпром нефть, Сургутнефтегаз, ЕВРАЗ, ЕвроХим, Уралкалий, Норильский никель, Северсталь. В число клиентов входят производители оборудования для нефтегазовой отрасли — компании ОЗНА, ГМС-Нефтемаш, Нефтеавтоматика, Техновек, ДОМЗ, Сапкон-Нефтемаш, РНГ-Инжиниринг, СибНА, СОЗАИТ.

Взрывозащищенные светильники завода «Электролуч» сертифицированы в соответствии с ГОСТ и международными стандартами для применения во взрывоопасных зонах классов 1 и 2 в помещениях и на открытых площадках. Подтверждением высокого качества и надежности продукции завода являются полученные сертификаты на применение взрывозащищенных светильников на территории США (стандарт UL) и Канады (стандарт CSA), где стандарты качества и безопасности в области взрывозащиты и промышленной безопасности являются самыми строгими в мире. На международном рынке завод до последнего времени являлся поставщиком взрывозащищенных светодиодных светильников для крупных мировых компаний.

Подробнее о компании
GALAD
GALAD, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 788-65-93
GALAD – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования, принадлежит МСК «БЛ ГРУПП». Бренд предлагает широкий спектр продукции – более 100 серий светильников и прожекторов для наружного, внутреннего и специального…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы