Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Концессия в Благовещенске: СМИ позитивно оценили ход модернизации освещения в Благовещенске

20 июля 2022 г. Компания: GALAD
Просмотров: 354
Поделиться:

Журналисты побывали в районе кольцевой развязки (Калининское кольцо) в Благовещенске, где наши специалисты готовятся устанавливать новые опоры и светильники.

«По Концессионному соглашению в Благовещенске заменят не менее 10 500 светильников, около 3 600 опор и проложат свыше 45 тысяч метров кабельной канализации. В планах у инвестора до конца года проложить 10 000 метров кабельной канализации. Это в два раза больше чем в прошлом году. В целом концессия на 15 лет, сейчас план выполнения работ идет в графике", - сообщил участникам пресс-тура заместитель мэра Благовещенска Максим Ноженкин.

Исполнительный директор «Светосервис Дальний Восток» Дмитрий Горбунов рассказал о выполняемых работах, устанавливаемом оборудовании и ближайших планах:

«В данный момент демонтировали старое оборудование на кольцевой развязке: опоры и провода, не работающие светильники. Ранее мы установили 33 фундамента, залили бетон. Ему нужно было пару дней настояться, затем мы начнем производить монтаж опор и светильников. После реконструкции светильников на кольцевой развязке станет больше. До этого момента стояло 23 опоры и 23 светильника, после реконструкции будет установлено 33 опоры и 38 светильников. Благодаря новым светодиодным светильникам цветовая температура станет более подходящей для человеческого глаза, яркость освещения будет оптимальной как для пешеходов, так и для водителей. На сегодняшний день мы установили больше пяти тысяч светильников. В первую очередь работали на магистральных улицах города. Так, заменили освещение вдоль Чайковского от Ленина до Астрахановки. Идет замена в Садовом: из 300 светильников установили уже 200. Сейчас работаем на Игнатьевском шоссе, там опоры демонтированы уже на 80 процентов. В Белогорье освещение меняем на улице Ломоносова. В ближайших планах – улицы Институтская, Горького, Мухина и другие. Светильники, которые мы устанавливаем, изготавливает Лихославльский завод светотехнических изделий, который, как и наша компания «Светосервис Дальний Восток», входит в международную светотехническую корпорацию «БЛ ГРУПП».

Напомним, для модернизации наружного освещения в Благовещенске используется одна из последних разработок Корпорации GALAD Галеон LED, который в начале прошлого года стал лауреатом Всероссийского конкурса «100 Лучших товаров России». Светильник оснащен контроллером дистанционного управления освещением. Кроме того, его можно оснащать контроллерами и датчиками для построения цифровых систем «умный» город на основе сетей наружного освещения. Это позволяет в перспективе на основе модернизированной инфраструктуры наружного освещения создать систему «умный» город в Благовещенске, что входит в планы руководства города. По словам, главы города Олега Имамеева, в ближайшей перспективе планируется выделить две пилотные улицы с обновленным освещением, на которых будут протестированы некоторые элементы «умного города».

Разработкой программных платформ верхнего уровня для построения систем «умный» город занимается подразделение Корпорации «БЛ Инвест». В феврале этого года разработанная нашими специалистами инновационная программная платформа «БЛ СМАРТ СИТИ ВЬЮ» была внесена Министерством цифрового развития в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных (см. https://bl-g.ru/about/press_center/5408/).

Журналисты в своих публикациях позитивно оценили текущую работу наших подразделений и дальнейшие планы модернизации:

- https://www.amur.life/news/2022/07/15/na-kolcevoy-razvyazke-v-blagoveschenske-ustanavlivayut-novye-svetilniki-ih-budet-bolshe

- https://ampravda.ru/2022/07/14/0114241.html

- БезФормата Благовещенск (blagoveshensk.bezformata.com), Благовещенск (Амурская обл.), 15 июля 2022, Яркость светильников изменится на Калининском кольце в Благовещенске

- Life24.pro, Москва, 15 июля 2022, Яркость светильников изменится на Калининском кольце в Благовещенске

- RU24.pro, Москва, 15 июля 2022, Яркость светильников изменится на Калининском кольце в Благовещенске

- News24.pro, Москва, 15 июля 2022, Яркость светильников изменится на Калининском кольце в Благовещенске

- Russia24.pro, Москва, 15 июля 2022, Яркость светильников изменится на Калининском кольце в Благовещенске

- Телепорт (teleport2001.ru), Благовещенск (Амурская обл.), 15 июля 2022, Яркость светильников изменится на Калининском кольце в Благовещенске

- Ria.City (ria.city), Москва, 15 июля 2022, Яркость светильников изменится на Калининском кольце в Благовещенске

- Russian.city, Москва, 15 июля 2022, Яркость светильников изменится на Калининском кольце в Благовещенске

- Инвестиционный портал Амурской области (invest.amurobl.ru), Благовещенск (Амурская обл.), 15 июля 2022, До конца недели закончат ремонт освещения на кольцевой развязке

- https://telegram.me/amurlife1/50586

Ранее «Светосервис Дальний Восток» получила от Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Благодарность «за вклад в социально-экономическое развитие Амурской области». По итогам 2021 года наш проект модернизации городского освещения в областной столице в рамках Концессионного соглашения стал победителем Национальной премии в сфере развития инфраструктуры «РОСИНФРА» в номинации «Лучший проект государственно-частного партнёрства в сфере благоустройства» (см. https://bl-g.ru/about/press_center/5545/).

Подробнее о ходе выполнения Концессионного соглашения в Благовещенске см. https://bl-g.ru/about/press_center/5500/, https://bl-g.ru/about/press_center/5388/.

Подробнее о компании
GALAD
GALAD, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 788-65-93
GALAD – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования, принадлежит МСК «БЛ ГРУПП». Бренд предлагает широкий спектр продукции – более 100 серий светильников и прожекторов для наружного, внутреннего и специального…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы