Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Концессия в Благовещенске: Благодарность от Агентства по инвестициям Амурской области

20 июля 2022 г. Компания: GALAD
Просмотров: 377
Поделиться:

Напомним, подразделения Корпорации «Светосервис Дальний Восток» и «СЛС Благовещенск» с прошлого года выполняют в городе Благовещенске Амурской области работы по комплексной модернизации системы наружного освещения в рамках 15-летнего Концессионного соглашения.

В этом году продолжается замена устаревших опор и газоразрядных приборов на энергоэффективные светодиодные светильники производства предприятий МСК «БЛ ГРУПП», а также начнутся работы по созданию автоматизированной системы управления наружным освещением («умное» освещение). По состоянию на середину июля наши специалисты уже заменили более 5 300 светильников, 223 опоры, проложили более 5 км кабельных линий, создали архитектурно-художественное освещение для 4-х зданий.

По словам губернатора Амурской области Василия Орлова, наш проект модернизации городского освещения в областной столице в рамках Концессионного соглашения – один из самых значимых для области. По итогам 2021 года он стал победителем Национальной премии в сфере развития инфраструктуры «РОСИНФРА» в номинации «Лучший проект государственно-частного партнёрства в сфере благоустройства» (см. https://bl-g.ru/about/press_center/5545/).

Подробнее о ходе выполнения Концессионного соглашения в Благовещенске см. https://bl-g.ru/about/press_center/5500/, https://bl-g.ru/about/press_center/5388/.

Справка:

Концессионное соглашение с администрацией города Благовещенск по обновлению и реконструкции всей системы наружного освещения города и ее эксплуатации и обслуживания заключено в апреле 2021 года. В рамках Соглашения по трехлетней Программе модернизации 10500 устаревших неэффективных светильников будут заменены на современные светодиодные надежные светильники с контроллерами дистанционного управления производства предприятий МСК «БЛ ГРУПП», установлено не менее 3 495 новых опор, выполнено архитектурное освещение 15 зданий и значимых культурно-исторических объектов города. Также будет проложено не менее 44,7 км новых кабельных линии наружного освещения.

Кроме того, запланирована модернизация системы управления освещением. Будет установлено не менее 195 шкафов управления освещением. Новая система управления на базе современного оборудования и программного обеспечения разработки МСК «БЛ ГРУПП» позволит дистанционно управлять всем наружным и архитектурно-художественным освещением в городе, в том числе оперативно включать и отключать освещение, изменять график его включения и выключения в зависимости от времени суток и времени года, оперативно устранять неполадки.

Общий объем инвестиций для реализации Соглашения составит 1,16 млрд рублей. В результате исполнения Соглашения экономия расходов города на наружное освещение составит порядка 60%.

Подробнее о компании
GALAD
GALAD, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 788-65-93
GALAD – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования, принадлежит МСК «БЛ ГРУПП». Бренд предлагает широкий спектр продукции – более 100 серий светильников и прожекторов для наружного, внутреннего и специального…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы